При проверке мясного ассортимента магазинов здесь установили наличие в колбасе и сосисках опасного для здоровья химического вещества Среди десятков контролирующих и проверяющих органов есть, оказывается, и такой – Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции, – сообщает Vostok.Today. В лаборатории камчатского филиала этой замечательной организации провели исследование образцов мясной продукции, которая реализуется на полуострове. Как говорится в официальном сообщении, колбасные изделия из мяса и субпродуктов птицы по государственному заданию тестировали на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза. Про соответствие нам ничего не сообщили, зато рассказали, что во всех образцах колбасы и сосисок обнаружили опасное вещество под названием микробная трансглютаминаза, более известное как «мясной клей». Этот фермент используют для «склеивания» белков, чтобы увеличить массу и улучшить текстуру продукта. Однако, этот «мясной клей» разрушает сл