Первую очередь второй линии казанского метро планируют запустить до 2030 года. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан» со ссылкой на генерального директора «Метроэлектротранса» Айдара Абдулхакова. По его словам, дата введения метро в эксплуатацию зависит о финансирования и возможностей бюджета. Ранее в Минстрое Татарстана заявляли, что вторая ветка казанского метрополитена — от улицы Фучика до улицы Сахарова — откроется раньше, в 2027—2028 годах. — При сегодняшних объемах финансирования наиболее предпочтительная [дата сдачи] — 2027—2028 годы. Самый оптимистичный вариант — 2028 год. Надо потерпеть, может, денег появится больше, тогда быстрее будет, — говорил в июле замминистра строительства республики Ильшат Гимаев. 12 августа мэр Казани Ильсур Метшин рассказал о том, в городе дали старт проходке метрополитена в сторону республиканской клинической больницы (РКБ). Автор: Галия Гарифуллина
Вторую линию казанского метро планируют запустить до 2030 года
15 августа 202515 авг 2025
249
~1 мин