Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана Дьяконова

Финал. Иностранцы поют наши песни

А у нас финал - смотрим, какая же отечественная песня в иностранном исполнении победит. Вернее, у нас будет три песни-победительницы. Смотрим результаты голосования в полуфинале: Я тут немножко напряглась: обещала выбрать 5 песен для финала, потом решила взять больше. Пускай они столкнутся в одной группе и померятся силами. Вы не против? На всё будет дано 3 дня. Три номера, которые наберут голосов больше, чем другие, будут победителями проекта. Да, мы говорили, что не пропустим в финал те песни, которые вызывают у нас подозрение/разногласия. Если среди этих 8 финалистов есть такие, напишите в комментариях. Прошу всех проголосовать и написать пожелания по поводу следующего проекта. Вернее, его темы. Алекс Род: Прекрасное Далеко на языке Востока! Анна Губанова: Проголосовала за Прекрасное далеко. Сама от себя не ожидала... Алексей Т.: Всегда с удовольствием слушаю Нацуки. У нее много каверов: "Осень" ДДТ, Корнелюк уступает с "Городом, которого нет". Брак с русским парнем сделал св
Оглавление

А у нас финал - смотрим, какая же отечественная песня в иностранном исполнении победит. Вернее, у нас будет три песни-победительницы.

Смотрим результаты голосования в полуфинале:

Я тут немножко напряглась: обещала выбрать 5 песен для финала, потом решила взять больше. Пускай они столкнутся в одной группе и померятся силами. Вы не против?

На всё будет дано 3 дня. Три номера, которые наберут голосов больше, чем другие, будут победителями проекта.

-2

Да, мы говорили, что не пропустим в финал те песни, которые вызывают у нас подозрение/разногласия. Если среди этих 8 финалистов есть такие, напишите в комментариях.

Прошу всех проголосовать и написать пожелания по поводу следующего проекта. Вернее, его темы.

Deai - Прекрасное далёко

Алекс Род: Прекрасное Далеко на языке Востока!

Анна Губанова: Проголосовала за Прекрасное далеко. Сама от себя не ожидала...

Алексей Т.: Всегда с удовольствием слушаю Нацуки. У нее много каверов: "Осень" ДДТ, Корнелюк уступает с "Городом, которого нет". Брак с русским парнем сделал свое дело.

Нацуки Сугавара - Город золотой

Ди быть: Все каверы понравились, а больше всего "Город золотой" в исполнении Нацуки Сугавара. И "Клен ты мой опавший" очень тронул. Вообще нравится, как японцы душевно исполняют наши песни.

Victoria Avilova: Проголосовала за Нацуки Сугавара в двух ипостасях. Понравились в её исполнении и "Город золотой" и, что неожиданно, "Прекрасное далёко".

Оксана Дмитриева: Подозреваю: в этой группе победят японцы. )) Посмотрела вчера не особо яркий отборочный тур "Ну-ка, все вместе" с участием иностранцев и поняла, что вряд ли будут интересные зарубежные певцы. А вот Нацуки со своим сценическим обаянием и красивым голосом могла бы поднять уровень сезона. Жаль, что ей не приходит в голову такая идея.

Бонни Дзякс - Клён ты мой опавший

Зеленый кашеед: Реально мне понравилось только исполнение "Клен ты мой опавший".

ОЛЕГ НИКОЛАЕВ: Не всё так сладко, как хотелось - желалось. Не всё, за что "голосил", прокатило. Ан нет предела соотношений мнений и чуйств... ). Я за японцев!

Маруся: Голосую за Бонни Дзякс, напоминают они мне Ореру, которую до сих пор люблю и слушаю.

Хор Dustyesky - На поле танки грохотали

Fisherwolf: Я - за австралийцев 👆😊!

Людмила Т.: Мой голос песне "На поле танки грохотали". 👍🏻

Злобин Юрий: Наши грохочущие танки, в их интерпретации, повеселили.

D'Artagnand - Песня мушкетёров

Александр не Great: Голосую за мушкетёров. Тут вспомнился ещё один, связанный с музыкой Д'Артаньян, младший сын Ричи Блэкмора. Ну, и как в первом туре, голос ещё и за австралийский хор.

Елена Дорожкина: Первый голос - за Мушкетёров. За бешеную энергетику, юмор и замечательное исполнение! И второй - почти родным уже австралийцам, с их непонятно откуда (или понятно?)) взявшейся русской душевностью.

SergB: D'Artagnand - конкретно зажгли. Голосую.

Song Won Sub - Есть только миг

Елена Антонова: Сон Вон Соб - моя звезда!

ВАКУОЛЬ: Сон Вон Собу отдаю свой голос. И песня сильная, и исполняет достойно!

Елена К.: За миллион алых роз и за корейца с русской грустью. А вообще, все прекрасны до мурашек. Чтобы решить, пришлось скрупулёзно и тщательно измерять мурашки.

Александр не Great: Пожалуй, я отдам предпочтение Song Won Sub - Есть только миг. Есть что-то в этом исполнении, что побуждает это сделать.

Ив Монтан - Joli mai

R Orlov: Открытием стало исполнение Ивом Монтаном "Одинокой гармони"!Благодарю за информирование широких масс!

Звучит очень трогательно и необычно. Другие "иностранцы" привлекают, но голос всё же сюда.

Александр С.: Проголосовал за исполнение каверов группой Браззавиль и Ивом Монтаном. Кореец тоже очень хорошо исполнил песню, но за него и так много голосов. Вообще во втором туре слабых каверов нет. Так что выбор идёт на нюансах восприятия. А голосуют мало, возможно, сказывается август.

SergB: Голосую за Ива Монтана и Song Won Sub. Малаццы!

Елена Дорожкина: Сегодня хочется воскликнуть: Vive la France! Та, старая Франция, любимая нами из книг, из фильмов, картин французских художников, из песен французских шансонье. Романтичная и привлекательная. Пусть многое из того уже только в нашей памяти, но ведь многое ещё и осталось?

Голосую за Orchestre de Dominique Moisan и Yves Montand 🗼

Orchestre Dominique Moisan - Миллион алых роз

Анна Губанова: Голосую за французов, как и в прошлый раз! За романтику, за танцующие пары, алые розы и эту чарующую музыку! Восхищаюсь!

Victoria Avilova: Сегодня выбираю французов. "Миллион алых роз" в интересной аранжировке Доминика Муазана. А как же приятно смотреть на танцующие под эту музыку пары! И за "Прекрасный май" в исполнении Ива Монтана.

марина шелухина: Очень понравились танцующие пары под "миллион..." Именно танцующие, а не топчущиеся на месте.

Мельник Кузьма: Даже и не знаю, "откуда у парня французская грусть"... Наверное, потому, что у французов (по крайней мере в нашем романтическом, "мушкетерском" представлении) и грусть всегда с изрядной долей лёгкости и оптимизма. Голосую за миллион майских роз.