Глава Воронежа Сергей Петрин оценил количеству комментариев, которые продолжают поступать под постом про электросамокаты. А там, кстати, из почти 14 тысяч проголосовавших воронежцев, 65,27% выступают за полный запрет этого вида транспорта в городе, а 34,73 - за его оставление в покое. Мэр оценил, что эта тема волнует многих горожан и дал поручение руководителю управления транспорта Михаилу Шацких продолжить работу с операторами аренды электросамокатов. Он также напомнил, что в рамках заключённого соглашения администрации, управления ГАИ по Воронежской области, ВГТУ и операторов уже не раз проходили совместные рейды и уроки безопасного вождения. Впрочем, и сами операторы заинтересованы в контроле соблюдения пользователями правил передвижения. Так, операторы ограничивают возможности использования проката для постоянных нарушителей. Мэр назвал это правильным и ответственным подходом, который приносит результаты. Представители операторов отмечают, в частности, заметное снижение числа проис