Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пойдём со мной

Глупенькая медсестричка

Женщин Гена презирал решительно всех. Ну почти. Но в особенности... — Эта Оля твоя... просто слов нет. Ну полнейшая... Я когда её вижу, так и хочется два пальца в рот себе вставить, чтобы вырвало, - говорил Гена, приходя в себя после вчерашней гулянки. — Ой, ну хватит, она добрая и хорошая, - несмело возразила жена, тоже вставая и приступая к новым для неё обязанностям хозяйки. — Это не отменяет того, что она пробка, - уверенно заявил Гена. На полу около тумбочки валялась его бабочка, рядом на спинке стула - пиджак. В кресле покоилось белое кисейное платье, которое Гена ночью с трудом снял с невесты, приговаривая: "напридумывают же эти бабы фигни всякой... завязочки, крючки, рюшечки... нет бы просто молнию вшить." Вчера они брачевались и Гена стал для Юли мужем. Для Гены это уже второй "заход" - с прошлой женой развелись, она была стервой и высосала из Гены всю красную жидкость. Не то что Юленька, ангел... Из такой можно слепить всё, что вздумается. За завтраком, состоявшим из ост

Женщин Гена презирал решительно всех. Ну почти. Но в особенности...

— Эта Оля твоя... просто слов нет. Ну полнейшая... Я когда её вижу, так и хочется два пальца в рот себе вставить, чтобы вырвало, - говорил Гена, приходя в себя после вчерашней гулянки.

— Ой, ну хватит, она добрая и хорошая, - несмело возразила жена, тоже вставая и приступая к новым для неё обязанностям хозяйки.

— Это не отменяет того, что она пробка, - уверенно заявил Гена.

На полу около тумбочки валялась его бабочка, рядом на спинке стула - пиджак. В кресле покоилось белое кисейное платье, которое Гена ночью с трудом снял с невесты, приговаривая: "напридумывают же эти бабы фигни всякой... завязочки, крючки, рюшечки... нет бы просто молнию вшить."

Вчера они брачевались и Гена стал для Юли мужем. Для Гены это уже второй "заход" - с прошлой женой развелись, она была стервой и высосала из Гены всю красную жидкость. Не то что Юленька, ангел... Из такой можно слепить всё, что вздумается.

За завтраком, состоявшим из остатков пиршества, Гена продолжил развивать свою философию.

— Всех женщин можно разделить на две категории, — начал он с наставительным видом. — Первая — это ужас, какая д*ра, а вторая — преееелесть, какая глупышка. Вот твоя Оля, медсестра недоделанная — прелестная глупышка. Самый яркий представитель этого типа.

— А наша Альбина? — поинтересовалась у своего мудрого супруга Юля, заранее предчувствуя ответ.

— Ужас! Кошмар! — замахал руками Гена. — Не напоминай мне о ней лишний раз.

Альбина была старшей, нелюбимой и весьма проблемной невесткой. Это жена Гениного брата. Характер у Альбины был тверд, словно сталь, мышление прямолинейное, грубое и, как выражался Гена, вся она была пропитана ограниченным мещанством. Альбина не желала ни под кого прогибаться: ни под супруга, ни под свекровь. Ох и хлопот с ней было... Она высказывала все, что считала нужным сказать, а если что-то задумывала, то шла напролом, не гнушаясь никаких средств. Высокообразованный и интеллигентный Гена с трудом поддерживал с ней вынужденные беседы (ведь она жена брата), во время которых ему хотелось...

— ...Придушить эту лошадь за ее непробиваемую тупость!

Если говорить честно, Юле тоже было непросто общаться с Альбиной — та была слишком безапелляционно уверена в собственных суждениях и напрягала родственников своей принципиальностью.

— Ты был слишком груб с моей Олей на свадьбе! Может быть, она и не отличается большим умом, но она хорошая, очень добрая девушка. Не всем же быть такими интеллектуалами, как ты.

— Да при чем здесь интеллектуалы? Меня просто бесит ее деревенскость! Как она там выражается? — Гена передразнил Олю: — «Туда, здеся, тама!», «Здеся будет лучше!». Здеся, мать твою!

— Ну и что? Какое тебе до этого дело? Не следовало ей грубить! Ты обидел Олю, и мне было за тебя стыдно перед ней!

— Пусть скажет спасибо, что я ещё не прошёлся по "евонной" внешности, - сбросил последнюю желчь Гена и самодовольно ухмыльнулся.

— А что не так? Она симпатичная, - сказала Юля, включая чайник и доставая из холодильника контейнеры.

— Жирная...

— Где? Она просто не костлявая, чуть упитанная, - удивилась жена. Нет, Оля, конечно, была не худышкой, но и не такой, чтобы называть подобным словом...

— Жир-на-я, - смаковал момент Гена, он очень любил чувствовать своё превосходство. - Иди ко мне, моя девочка. Ты знаешь... - изменил он тон голоса, сделав его ласковым и воркующим, когда насильно усадил Юлю к себе на колени, - знаешь, я невысокого мнения о женщинах, но ты - идеальная. А ещё моя мама и... ну может ещё несколько знакомых. Остальные же - это мрак.

— Фу какой ты порой... Всё, отстань от меня, я есть хочу.

Юля с негодованием вспомнила события вчерашнего дня, их свадьбу. Оля была подружкой невесты. Веселая, общительная, пребывавшая в приподнятом настроении, она очень надеялась познакомиться на свадьбе с каким-нибудь хорошим молодым человеком. На Оле было синее атласное платье, прекрасно подчеркивающее ее темные волосы и большие добрые глаза. Она и сама была очень хорошей, необыкновенно доброй девушкой, до крайности наивной и простодушной. Она без умолку щебетала, а Гена терпел и закатывал глаза. Оля старалась сделать красивые фотографии молодоженов в центральном городском сквере; она специально выучила самые известные приемы свадебной фотосъёмки: то изображала, будто жених держит на ладони стоящую поодаль невесту, то они смотрят друг на друга, трогательно переплетя руки.

— О! Здеся будет лучше! Смотрите, какое замечательное дерево! Давайте сюда! Тута встаньте, Юль, отпадный кадр получится.

Гена не выдержал и кривляющимся голосом произнес:

— ЗдесЯ! Вот прямо ЗДЕСЯ, да? Господи! — вновь закатил он глаза, выражая крайнюю степень пренебрежения.

Дружок, такой же "образованный интеллигент", подавил кулаком смешок. Юля незаметно толкнула супруга.

— Закрой рот! Ты что, совсем не соображаешь? — прошипела она новоиспечённому мужу. - Ведёшь себя, как свинья.

Оля опустила фотоаппарат и вместе с ним опустила глаза. Она обиделась. Потом посмотрела затравленно на Юлю, ища поддержки. Юля в этот момент испытывала ненависть к мужу. Она улыбнулась Оле:

— Это будет прекрасный кадр, Ольчик! Вот так встать? Давай! У тебя отлично получается! Может станешь ещё и фотографом?

Художник К.Разумов
Художник К.Разумов

В своей поликлинике Оля была самой приветливой и милой медсестричкой. Всегда внимательная, отзывчивая и старательная, она вызывала симпатию у всех пациентов. Она подрабатывала, делая уколы на дому и ставя капельницы, и люди охотно рекомендовали её знакомым за деликатное умение и столь же приятный характер. Одна проблема была у Олечки — ей тяжело было контролировать свой вес. Хотя она вовсе не была полной, а обладала приятной округлой фигурой, этакий сладкий пирожочек. Но Оля всегда отчаянно пыталась худеть.

Она была страстной мечтательницей, эта Оля, но не из тех, кто лежит на диване и лишь предается фантазиям. Оля немедленно приступала к воплощению своих мечтаний, чтобы потом ни о чем не жалеть. Так, в двадцать лет она убедила себя, что станет одним из самых выдающихся юристов и тут же поступила на платное отделение юридического факультета. В силу своей доверчивости и простодушия, Оля рассказывала о своих мечтах всем своим подругам. Те улыбались, поддерживали её, но в душе воспринимали Олю как наивную простушку. Оля же днём и ночью усердно изучала конспекты, продолжая работать в поликлинике.

В двадцать один год у Оли появился настоящий молодой человек, которому она полностью доверилась и отдала своё сердце. К сожалению, он оказался негодяем. Он пренебрёг чувствами девушки, и когда разговор зашёл о чём-то серьёзном, исчез из её жизни.

— Я ему всё отдала! Всё, понимаешь? Он был моим первым. Я мечтала, чтобы он стал единственным мужчиной в моей жизни! Как такое возможно, Юль, ну как? Он клялся любить меня до самой смерти... — откровенничала простодушная Оля с подругой.

Юля пригрустила. Муж спросил в чём дело - так она и рассказала эту историю супругу.

— Вот простофиля! Господи! Я бы на месте того парня поступил точно так же! Сказочная бестолковщина! — смеялся Гена. Чрезвычайная наивность Оли одновременно умиляла и забавляла его.

Оля окончила юридический факультет и уехала искать счастья в Сочи. Это место казалось ей идеальным для жизни — тепло, прекрасно, красиво... Она действительно нашла там работу в юридической фирме, занималась документооборотом, как секретарь, и горела мечтой пробиться в настоящие юристы.

Прошло десять лет.

Оля осталась жить в Сочи. Она вышла замуж за замечательного человека, который, как и она, был приезжим и работал в строительстве. У неё родилась дочь. С Юлей они переписывались уже редко, несколько лет был вообще перерыв, и вот однажды Оля прислала ей фотографии с дочерью. Юля рассматривала их вместе с мужем.

— А она стала симпатичнее. И постройнела, — признал Гена. — Надеюсь, и лишняя глупость у неё из головы выветрилась. Чем она там занимается? Готов поспорить, что по-прежнему работает медсестрой.

Юля вышла на кухню и написала Оле сообщение:

"Чем сейчас занимаешься? Работаешь юристом?"

Оля ответила откровенно:

"Нет, медсестрой. Подрабатываю, езжу с дочкой по городу, делаю пожилым женщинам уколы. Юристом у меня не вышло, но, возможно, так даже лучше, работа медсестрой спокойнее... Но я ни о чём не жалею, я попыталась осуществить мечту и поставила в этом точку. Поняла, что не гожусь для этой профессии... Может, это судьба — уехать сюда и встретить моего Пашу. Здесь так чудесно! Мы скоро купим квартиру..."

Юле стало больно за подругу. Не каждому дано так рваться к мечте... Она хорошо знала это чувство, когда изо всех сил стремишься к цели, но всё оказывается тщетным. Особенно если твой муж высмеивает все твои начинания, считая их бабскими глупостями... Она вернулась к Гене.

— Ну, что она ответила? Я был прав?

— Работает юристом в одной конторе. Очень всем довольна, — солгала Юля, чтобы не дать мужу повода для злорадства.

— Аааааа, ну молодец, — удивился Гена, — вот этого я никак не ожидал.

Юля смотрела на него и думала: "А может всё-таки развестись? А может Гена не такой уж и умный, каковым хочет казаться за счёт высмеивания других?"

Милые мои читатели! Дзен ночью в очередной раз "обновился", да так, что теперь мы, авторы, лежим на дне, которое под ещё одним дном. Чтобы вы понимали, на фото ниже у этой публикации спустя 5 часов шикарные показатели, но увы... Как ни бейся, всё теперь бестолку. Как же обидно, столько сил вложено, времени, души... И хочется сказать огромное спасибо тем, кто присылает иногда донаты - они меня очень поддерживают в эту трудную минуту!

-2

Поддержите автора, переходите в ТГ! Теперь развиваемся там! ссылка:

Пойдем со мной