Всем нам прекрасно знакомо понятие психосоматика. И давно уже никто не ставит под сомнение, что у наших физических и психических состояний очень тесная связь! Но почему же в повседневной жизни мы забываем об этом, почему скатываемся в эмоции и забываем про свое тело? Забываем, что оно страдает, что пропускает через себя все нежелательные последствия стресса, злости, обиды, осуждения, печали. И все это навсегда откладывается в теле напряжением, превращаясь в заблокированные участки. И если их не достать и не убрать, все это перетекает в различные недуги. Что для многих оказывается неожиданным. Откуда это все взялось? Возможно, причина в нашем пользовательском отношении к собственному телу, которое мы получили в дар и думаем, что оно будет служить нам вечно, не требуя ничего взамен! Мы пользуемся им, не задумываясь, что это единственный наш самый дорогой, в прямом смысле, друг. При этом мы можем пожалеть скулящую без внимания собаку, которую хозяин оставил одну на целый день, но не зам
«Когда тело говорит - а ты не слышишь»
31 июля 202531 июл 2025
2
2 мин