Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вот сейчас было неожиданно: Вайлдберрис, оказывается, соперничает с банками. Но деньги бы я им не доверила, и вот почему

Да еще как, друзья, соперничает! Вполне убедительно, я прямо удивлена. А все дело в том, что… …Что начиная с 28 июля, их кошелек будет работать… Как накопительный счет. Удивительно? — Да! Выгодно? — Точно. Надежно? — Не знаю… Вот мне говорят, и раньше уже это было, хоть и не совсем в таком виде, но для меня это прямо открытие лета. Или даже года. Кошелек на маркетплейсе это накопительный счет? Удивительно. А для вас это новость? В Телеграме своем об этом уже писала, там все как-то быстрее и динамичнее получается: И вот что выяснила. Кошелек теперь не кошелек, а банк, и чтобы войти в него нужно получить особый код, даже если вы уже авторизованы на ВБ: Появилась кнопка не только «Пополнить», но и «Перевести». То есть это правда вполне похоже на банк. Что касается усиленной/максимальной авторизации, то требуется данные с Госуслуг, то есть нужно зайти через них, и предоставить приложению… а точнее, маркетплейсу, получается? Мы же на сайте, не в приложении… Ну да, маркетплейсу доступ к ваги
Оглавление

Да еще как, друзья, соперничает! Вполне убедительно, я прямо удивлена. А все дело в том, что…

…Что начиная с 28 июля, их кошелек будет работать… Как накопительный счет. Удивительно? — Да! Выгодно? — Точно. Надежно? — Не знаю… Вот мне говорят, и раньше уже это было, хоть и не совсем в таком виде, но для меня это прямо открытие лета. Или даже года. Кошелек на маркетплейсе это накопительный счет? Удивительно. А для вас это новость?

И вот какие условия дает (по крайней мере, обещает) Вайлдберрис

  • 16% годовых с начислением на ежедневный остаток больше 10 000 рублей.
  • Ежедневная капитализация процентов (это прямо выгодно).
  • Нужна максимальная идентификация.

В Телеграме своем об этом уже писала, там все как-то быстрее и динамичнее получается:

-2

Пошла, как и писала, разбираться, что там за идентификация такая максимальная

И вот что выяснила. Кошелек теперь не кошелек, а банк, и чтобы войти в него нужно получить особый код, даже если вы уже авторизованы на ВБ:

-3

Появилась кнопка не только «Пополнить», но и «Перевести». То есть это правда вполне похоже на банк.

Что касается усиленной/максимальной авторизации, то требуется данные с Госуслуг, то есть нужно зайти через них, и предоставить приложению… а точнее, маркетплейсу, получается? Мы же на сайте, не в приложении… Ну да, маркетплейсу доступ к вагим данным на Госуслугах.
-4

А потом нужно скачать приложение, и открыть там специальный Кошелек Максимальный. Кому интересно, скачать приложение можно вот по этой ссылке.

А если кошелек обычный, не максимальный, у вас уже есть, то в приложении или на сайте можно найти и кликнуть по баннеру возле значка кошелька — «Улучшить кошелек».

Запрятали его в два клика, не в один, вот где искать, если на сайте:

-5

Вот так, друзья, даете доступ к Госуслугам и можете получать 16% по накопилке, да еще с капитализацией. Ежедневной!

Но лично я не спешу это делать

Дело в том, что репутация бизнеса, на мой взгляд, это не просто важно, а ОЧЕНЬ важно. Особенно когда речь про деньги. И вот с репутацией у ВБ в последние годы не все в порядке.

Судите сами:

Сначала забастовка на ПВЗ из-за того, что с продавцов стали вычитать деньги за поврежденные (не по их вине!) товары.
Потом скандал с платными возвратами, которые чуть ли не через Госдуму отменяли, да так до конца вроде бы и не отменили, на отдельные позиции платный возврат остался.
Потом развод владелицы с перестрелкой в центре Москвы (помните?) Википедия вражеская даже статью об этом отдельную запилила, громко было:
-6

Плюс автор дружественного канала «Способы экономии» писала, что ВБ не возвращает обещанные баллы за отзывы, и это тоже жирный минус им в карму.

То есть репутация спорная, это если мягко говорить

Доверять деньги компании с такой репутацией я опасаюсь. По крайней мере, пока. Плюс с моей точки зрения крайне важно то, что у ВБ НЕТ телефона поддержки.
Да, у Озона так же, но в Озон-банке поддержка работает. А есть ли она в ВБ-банке, новеньком-свеженьком?

Мне об этом ничего не известно, способа связаться с поддержкой именно ВБ банка я не увидела. Написала в чат их боту Лине:

-7

И она мне даже ответила и обещала позвать оператора. И что вы думаете? А вот что:

-8

За 2 часа никто так и не ответил! Нет, как хотите, но держать деньги на площадке, где по факту НЕВОЗМОЖНО получить обратную связь — это как-то легкомысленно. А если перевод зависнет? Поддержки нет, отделений нет — куда идти, что делать?

А что таких ошибок не случится, никто гарантировать не может. Во всех банках бывают накладки, но до остальных банков можно легко дозвониться/дописаться. Но не до ВБ.

Вот такие дела. Что вы об этом думаете, друзья? Доверили бы деньги ВБ под такие проценты и на таких условиях?

Еще почитать любопытное👇

______Поддержать канал донатом______

✅Подписывайтесь на мой канал здесь, читайте и комментируйте — буду рада вас видеть в следующих публикациях! Чтобы точно не пропустить новые полезные статьи (Дзен показывает их далеко не всем) заходите в мой Телеграм.