Я рада, что теперь у меня появилось два новых способа бюджетного посещения ресторана. Делюсь с теми, кто не подозревал, что такие комфортные для кошелька способы существуют. И не только для кошелька.
Друзья, не планировала писать публикацию на эту тему, а потом решила: почему и нет. Ведь путешествия — это не только впечатления от осмотра достопримечательностей, но и другие позитивные моменты, куда входит и культурная программа, и посещение кафе с ресторанами. Кафе, конечно, почаще, но и в рестораны тоже бывает заглядываю.
Особенно, когда там бывают привлекательные предложения или меня приглашают друзья для встречи. Почему бы и не провести время в приятном месте и с комфортом.
Честно говоря, столовые не очень люблю посещать. И для этого есть ряд причин.
А первая и самая главная, это то, что зачем есть в столовой, когда за такие же деньги можно отлично и с гораздо большим комфортом поесть в ресторане. И я не шучу.
В последнюю поездку в Петербург я открыла для себя новый бюджетный вид посещения ресторанов. Меня познакомила с ним моя племянница, у которой я останавливалась во время поездки в Петербург.
Молодежь и работающие в центре города, да, наверное, и не только в центре, часто пользуются таким форматом обеда, как «бизнес-ланч». Для кого-то это в порядке вещей, а для меня было приятным открытием.
И я с большим удовольствием стала пользоваться этим способом. О том, в каких ресторанах я была в Петербурге, будет ссылочка на публикации в конце этой статьи.
А в этот раз мы с дочкой пришли в Краснодаре в торговый центр «Галерея». В Краснодаре это очень популярное место для отдыха. Находится в центре города. Есть шикарная многоуровневая стоянка. Отличный современный кинотеатр. А уж о наличии огромного количества магазинов и говорить не приходится. И решили сразу начать с обеда. Потому что полдня мы уже как уехали из квартиры и возвращаться пока не планировали.
И повела меня Вика в огромный фудкорт, в котором находятся различные сетевые заведения. Здесь тебе и кафе, и рестораны, и пиццерии, и много чего еще.
А главное, что блюда ресторанные, а пообедать можно по более низким ценам.
Видно, за счет того, что отсутствует обслуживание официантами, и цена такая консервативная.
Но самое сложное было выбрать для себя необходимую точку питания. Я немного понарезала кругов. Всё никак не могла определиться. И то хочу попробовать, и это. Но потом взяла себя в руки.
И вот, что я взяла. Это была укропная лапша с грибами, курицей в сливочном соусе.
Сумма моего заказа 470 рублей. Плюс кофе отдельно 200 рублей. Порция очень большая и все было очень вкусно. Мне понравилось.
А потом в один из дней посещения Краснодара, мы отправились в торговый комплекс "Центр города", который тоже находится на улице Красной.
В торговом центре много интересных локаций. Например, зона вот таких парящих зонтиков.
Но мы отправились сразу в Фудмаркет, потому что как раз было время обеда.
По дороге нам попалось много симпатичных кафе с верандами. Но было очень жарко. И хотелось в прохладное помещение.
Хотя в большом казане готовили плов и желающих купить было очень много.
Но мы знали, куда направлялись.
Оставалось только выбрать, где сделать заказ.
В этот раз я решила сделать заказ в ресторане грузинской кухни. И вот, что я себе взяла. Остановила выбор на салате "по-грузински" и долме в виноградных листьях.
Сумма за мой заказ составила 630 рублей. Качество блюд хорошее.
А теперь сделаю выводы. Какой формат мне понравился больше: питание в формате фудкорта или бизнес-ланч? Несмотря на то, что я занесу фудкорт в список своих способов питания в путешествиях, формат «бизнес ланча» мне все-таки понравился больше.
Почему? Сейчас объясню.
Во-первых, в формате "бизнес-ланч" больше комфорта. Мне нравится, когда во время кратковременного отдыха не надо делать лишних движений. Взяли заказ и принесли. А ты сидишь и просто отдыхаешь.
Во-вторых, меньше шума. Большое количество людей постоянно проходящих мимо, немного напрягает. А в последнем месте возле столика застряла тележка с грязной посудой. Пришлось попросить руководителя тележки отъехать подальше.
Но и плюсы несомненно есть. Большое количество точек продаж. Можно познакомиться с блюдами ресторана, если какой-то заинтересует, для последующего контакта в самом ресторане, если понравится.
Можно найти перекус и на гораздо меньшую сумму, чем я. Ну и конечно, вкусно поесть не выходя из торгового центра тоже плюс. После прогулок по магазинам такой отдых просто необходим.
Ну и здесь более подробно о новом для меня формате в Петербурге.
А здесь в Выборге.
Приближается осень, а для нас, сельских жителей, это лучшее время для путешествий. Большая часть проектов в саду и огороде закончена. Подушка безопасности на зиму пополнена. И наступает прекрасное время для творчества и отдыха.
С удовольствием почитаю про разные форматы питания в Санкт-Петербурге из комментариев. Надеюсь, что осенью состоится встреча с любимым городом. Только надеюсь. В наше время утверждать что-то очень тяжело. Сами понимаете.