Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Старая мебель медленно продвигается к выходу, застёжка ремня переместилась на одну точку, а я что-то устала

Как иногда пишет автор одного канала - сегодня будет статья ни о чём. Обычно я люблю такое читать, а вот сама писать не очень, так как тяжело идёт. Хотя сегодня отчего-то хочется попробовать. Работы тьма, а она что-то не работается. Ребёнок пойдёт в садик только с августа. Я изначально так решила. Хотела, чтобы летом было время на настоящие каникулы с прогулками, купаниями, поездками в сад и, конечно, летними вкусняшками, вроде арбуза. Ещё нам, наконец, привезли, собрали и поставили шкаф в прихожую. Теперь вместо коробок с бытовыми мелочами, с ними будет целый шкаф. И вот парадокс. Каждый новый шкаф в нашей квартире получается меньше предыдущего. А цена его выше, чем на предыдущий. Это немного удручает. Возможно, небольшая разбитость связана отчасти и с этим. Ибо шкаф этот явно не последний. Теперь нужно заменить комод младшего на полноценный шкаф. С ним планирую разорвать этот порочный круг с увеличивающейся ценой и заказать готовый небольшой шкафчик на маркетплейсе. А пока комод (ещ

Как иногда пишет автор одного канала - сегодня будет статья ни о чём. Обычно я люблю такое читать, а вот сама писать не очень, так как тяжело идёт. Хотя сегодня отчего-то хочется попробовать.

Работы тьма, а она что-то не работается. Ребёнок пойдёт в садик только с августа. Я изначально так решила. Хотела, чтобы летом было время на настоящие каникулы с прогулками, купаниями, поездками в сад и, конечно, летними вкусняшками, вроде арбуза.

В садовом проулке в будний день, выдвинулись в сторону дома после купания на дачном озере. Наш сад прошли - не в кадре.
В садовом проулке в будний день, выдвинулись в сторону дома после купания на дачном озере. Наш сад прошли - не в кадре.
-3

Ещё нам, наконец, привезли, собрали и поставили шкаф в прихожую. Теперь вместо коробок с бытовыми мелочами, с ними будет целый шкаф. И вот парадокс. Каждый новый шкаф в нашей квартире получается меньше предыдущего. А цена его выше, чем на предыдущий.

Это немного удручает. Возможно, небольшая разбитость связана отчасти и с этим. Ибо шкаф этот явно не последний. Теперь нужно заменить комод младшего на полноценный шкаф. С ним планирую разорвать этот порочный круг с увеличивающейся ценой и заказать готовый небольшой шкафчик на маркетплейсе.

А пока комод (ещё пеленальный) Костика перешёл жить в прихожую. Вместе с вещами. Переложу их потом сразу в новый шкаф.

Возможно усталость связана ещё и с тем, что я достаточно тяжело переношу присутствие чужих людей в доме. Даже если они пришли просто собрать шкаф. Хотя к близким, друзьям это не относится. Их принимать дома очень даже приятно.

Ещё надо начать готовиться к школе. Начать докупать недостающую канцелярию. С прошлого учебного года у нас осталось пол пачки ручек и карандашей, тот самый "идеальный пенал" выжил, даже почти не изрисован изнутри, и прослужит ещё год, портфель тоже вроде пока в норме. Нужна школьная форма, обувь (сменная и физкультурная) и форма на физкультуру.

Смотрю многие уже активно готовятся, а я что-то всё откладываю.

Надо ещё активировать недостающие ключи к домофону. С нынешними условиями без мобильного интернета это целое приключение. Нужна сплочённая работа команды из двух человек и трёх телефонов. Собранность и самоотдача.

И вот между всеми этими "надо" понемногу сбывается то, чего я хочу. Правда очень медленно. Джинсы теперь совсем перестали обнимать талию и пришлось достать ремень. А пряжка ремня уже переместилась на одно деление в правильную сторону. Осталось ещё одно - последнее деление. То, которое изношено больше всех остальных. Следующая цель будет - другие джинсы.

А пока как-то так:

72кг-->70кг-->69кг-->...-->цель 62кг

Ещё мы собираем урожай огурцов на лоджии.

-4

Спасибо тем, кто посоветовал посадить балконный сорт. Это и правда чуднО. Выходишь на лоджию, а там огурцы висят.

И снова убедилась, что детям очень быстро перестаёт быть нужно то, что им дали-разрешили. Искорка мечты что ли гаснет... Теперь, когда стало можно поливать огурцы сколько хочешь и когда хочешь, Костик разлюбил поливать из лейки.

Огурцы, кстати, на фотографировала во всех ракурсах и во всех стадиях. Первый урожай =)

Огурец F1 балконный во всей красе
Огурец F1 балконный во всей красе

Дети съели по 1-2, сказали очень вкусно, но есть не будут. Так что я вчера впервые закрутила 4 малюсенькие баночки на зиму. Волнительный, надо сказать, процесс. Рецепт взяла из интернета, с уксусом солью и сахаром. Наверно, прикладывать его смысла нет.

Оказалось, что у меня совсем нет засолочных специй. Нашла дома чеснок, перец горошком, гвоздику, листики лавра и... барабанная дробь... вместо укропа зонтиком семена укропа. Ни дать, ни взять "хозяюшка" =))

С тремя банками прошло всё гладко, а вот в четвёртой всплывшие семена попали в резьбу и банка начала течь. Ладно, хоть рассола сварила с запасом - перезакрутила. Укутала в клетчатый плед, поставила всё это чудо в коробку. Любой кот позавидует такому укрытию.

Теперь надеюсь, что никаких... хммм... хлопков банок не будет.

Всем спасибо за внимание. Ваша Аня =)