Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Искусство не сдаваться!

Дневник. Как подписчица торговалась со мной за конверт. 24 июля 2025 года (II часть)

Всех приветствую на своём канале, друзья. Спасибо, что заглянули ко мне. На связи Лена, которая не смотря на инвалидную коляску и травму позвоночника продолжает радоваться жизни. Вчера вечером мой традиционный дневник вышел не полностью. Не успела дописать до конца. А выложить хотелось, знаю, что вы ждёте. Закончила я на том, что мой запоздалый обед состоял из "прошлогодних" щей. И чашки салата. С минуты на минуту должна была приехать женщина, которая читает меня в социальных сетях и на Дзене. Месяц назад она заказала у меня свадебный конверт для денежного подарка. Я, как водится, написала цену, чтобы человек знал. Изделия ручной работы, тем более в технике скрапбукинг, где используются дорогие материалы и инструменты, стоят не 100 рублей.   Тем не менее, ни разу за все время занятия этим видом творчества никто не написал, что открытка или мой конверт стоит дорого. Как-то всегда попадаются адекватные заказчики, которые понимают, насколько это кропотливый труд. А в моем состоянии
Оглавление

Всех приветствую на своём канале, друзья. Спасибо, что заглянули ко мне.

На связи Лена, которая не смотря на инвалидную коляску и травму позвоночника продолжает радоваться жизни.

Вчера вечером мой традиционный дневник вышел не полностью. Не успела дописать до конца. А выложить хотелось, знаю, что вы ждёте.

Закончила я на том, что мой запоздалый обед состоял из "прошлогодних" щей. И чашки салата.

Заказчица

С минуты на минуту должна была приехать женщина, которая читает меня в социальных сетях и на Дзене. Месяц назад она заказала у меня свадебный конверт для денежного подарка.

Я, как водится, написала цену, чтобы человек знал. Изделия ручной работы, тем более в технике скрапбукинг, где используются дорогие материалы и инструменты, стоят не 100 рублей.  

Тем не менее, ни разу за все время занятия этим видом творчества никто не написал, что открытка или мой конверт стоит дорого.

Как-то всегда попадаются адекватные заказчики, которые понимают, насколько это кропотливый труд. А в моем состоянии вдвойне, если не в тройне.

Никогда со мной никто не торговался и не пытался снизить цену. 

Каково же было моё удивление, когда заказчица, узнав стоимость конверта, написала, что хочет поторговаться.

Я остолбенела. 

Даже не знала, что ответить. Пока раздумывала, в каком ключе продолжить переписку, от женщины пришло новое сообщение.

- Я согласна на такую цену.

А дальше цифры в 2 раза больше тех, что я прошу за свою работу. 

Сначала даже не поняла. Решила, что заказчица хочет два конверта. А потом до меня дошло...

Человек торговался, потому что цена его, действительно, не устроила. По его мнению она была слишком заниженной. 

Вот это да... 

Такого в моей жизни ещё не было. Ей, Богу!

Я улыбнулась и поблагодарила женщину за заказ. Написала, что как будет готов, сообщу.

В планах было сделать конверт поскорее. Но получилось за неделю до свадьбы. Иногда я бываю через чур медлительной.

Помню, мама сидит, смотрит, как я приклеиваю элементы. То сюда цветок приложу, то туда. Другой возьму. Размышляю, прикидываю, взвешиваю.

- Лен, ну, очень долго. Приклей уже куда-нибудь. Всюду будет хорошо, - не выдерживает мама.

Куда-нибудь - не моя история. Я долго ищу подходящее место. Но, если нашла, оно выверено до миллиметра.

На кухне
На кухне

Ольга приехала с мужем ко мне домой в назначенное время. Конверт был готов и лежал на кухне, играя стразами в лучах солнца.

Гостинцы

В руках у них был пакет с гостинцами. Оля привезла со своего огорода малину и крыжовник, а ещё небольшой букетик лаванды, которую выращивает её мама.

Это было так тепло и трогательно. Они достали ягоду и предложили помочь её помыть или заморозить. 

Чудесная, милая пара. Видно, что муж очень трепетно относится к Ольге. 

- Лен, у меня у самой со здоровьем не все гладко, - призналась она. 

А разве абсолютно здоровые люди ещё есть на этой планете? Кто-то мудрый давно сказал: здоровый человек - это всего лишь недообследованный.

Поблагодарила Ольгу с мужем за гостиницы и проводив их, успела ненадолго перебраться на кровать, отдохнуть перед приходом Марины.

Она невероятно пунктуальна. Была на моем пороге ровно в 18:00.

Марина

С Мариной мы познакомились около месяца назад. Но я уже не представляю, что было время, когда её не знала.

Время с ней пролетает словно одна секунда. Общаемся скороговорками. Хочется как можно больше спросить и самой рассказать.

Каждый раз, когда расстаёмся, кажется, что следующая встреча будет более спокойной и степенной. Мы же всё обсудили, но нет. 

С Мариной пожарили грудку индейки, которую муж заказал доставкой накануне. Обед у меня был очень скромный. Поэтому на ужин я наелась мяса от души.

На моей фирменной оранжевой тарелке оно смотрится по-ресторанному. Получилось очень сочным и румяным. Салат из айсберга, петрушки, огурцов и авокадо гармонично дополнил блюдо.

Ужин
Ужин

Марина помогла малину, которую привезла Ольга с мужем, разделить на порции и убрать в морозилку. Крыжовник пересыпали в металлическую тару и тоже поставили в холод.

Предлагала Марине отужинать со мной, но она сказала, что не голодна. Заварили травяной чай.

За окном медленно догорал вечер. Мы сидели и мило болтали, как подружки, не видевшиеся 100 лет.

Я следила за временем. А то в прошлый раз мы потеряли ему счет, и Марина еле успела на последний автобус. Не хотелось повторения. 

Всякий раз переживаю, как она доберётся до дома.

Обнимаю Марину на прощание и прошу написать, как доберётся до дома.

Остаток дня я провела в кровати, писала первую часть дневника, созвонилась с мужем и думала:

- Каких удивительных людей мне посылает Бог!

Счастлива, что они есть в моей жизни, что могу с ними общаться, быть полезной и даже дружить.

Вот так я провела вчера остаток дня, друзья. Спасибо, что нашли минутку заглянуть ко мне и прочитать. Приятно, что не забываете.

Желаю всем солнечного дня и хорошего настроения.

Пока. Пока.

..........

Поддержать канал и автора : 2202200699670277 (Сбер, Елена Юрьевна П.) Сердечное спасибо ❤️