Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Нити жизни с Лейлой

Как не сойти с ума в декрете

Скажу честно, мое материнство началось не так как я мечтала. Когда я вышла замуж мы с мужем решили сдать анализы. Их было огромное количество , после чего врач твердо и уверенно вынес мне диагноз - бесплодие. Это был сильный удар для меня , я люблю детей и хотела их. Были слезы, были пройдены все стадии принятия. После чего я решила жить дальше и верить в чудо.  Спустя 30 дней я попадаю в больницу с кистой. Меня капают антибиотиками в огромном количестве. Ситуация критическая, но оперировать пока не стали. Спустя 2 недели в больнице я пошла на поправку. Меня отправили на контрольное узи где был мой лечащий врач и врач делающий узи. Узист сообщила что киста рассосалась, но…..Но она видит маленькую черную точку в матке.  Врач холодно махнула рукой со словами «какое дело мне до точки , киста рассосалась дело сделано». Я вернулась в палату и готовилась на выход с вещами. Тут зашла врач и попросила меня сделать тест «мне конечно все равно , но я не хочу получить по репе от руководства ,

Скажу честно, мое материнство началось не так как я мечтала. Когда я вышла замуж мы с мужем решили сдать анализы. Их было огромное количество , после чего врач твердо и уверенно вынес мне диагноз - бесплодие. Это был сильный удар для меня , я люблю детей и хотела их. Были слезы, были пройдены все стадии принятия. После чего я решила жить дальше и верить в чудо. 

Спустя 30 дней я попадаю в больницу с кистой. Меня капают антибиотиками в огромном количестве. Ситуация критическая, но оперировать пока не стали. Спустя 2 недели в больнице я пошла на поправку. Меня отправили на контрольное узи где был мой лечащий врач и врач делающий узи. Узист сообщила что киста рассосалась, но…..Но она видит маленькую черную точку в матке. 

Врач холодно махнула рукой со словами «какое дело мне до точки , киста рассосалась дело сделано». Я вернулась в палату и готовилась на выход с вещами. Тут зашла врач и попросила меня сделать тест «мне конечно все равно , но я не хочу получить по репе от руководства , поэтому сделайте тест». 

Спустя 5 минут я увидела две полоски. Мой шок в шоке нельзя было описать словами. Сначала радость потом истерика и слезы , ведь в меня влили столько лекарств…Меня развернули обратно и начали капать еще что то , чтобы не произошло отторжение плода. 

По всем меркам медицины я не могла быть беременна не при каких обстоятельствах. Анализы, отсутствие стабильного цикла, седловидная матка, огромное количество препаратов. 

Но тем не менее, я была беременна. Меня выписали домой и тут начался сильнейший токсикоз. Я похудела на 10 кг, у меня была сильнейшая анемия и я ходила по стенке.  

За первую беременность я лежала в больнице 4 раза. Это было невероятно сложно и тяжело. Физически и психологически. Постоянно страх потери ребенка. Потом роды. Я рожала по контракту, меня наблюдала одна и та же врач всю беременность , а в день родов она сказала что не сможет там быть и отправила меня рожать к другой. Важно отметить что врач наблюдающая меня всю беременность решила стимулировать мои роды в 38 недель , ей по виделось что у меня маловодье. 

Врач принимавшая мои первые роды была ангелом в человеческом одеянии. Она невероятный человек и профессионал. Не смотря на шок что мой доктор кинула меня в день родов , я потом поняла что все так как должно быть. Забегая вперед , последующие 3 родов так же были с этой прекрасной женщиной. 

Плод 2900 казалось бы все должно было быть легко, но нет. 7 разрывов и месяц не сидеть вообще. Я конечно по другому представляла себе ожидание ребенка и его появление но случилось как случилось. 

Нас выписали домой , бесконечные колики, бессонные ночи. Я уставшая и вымотанная. Любые слова в мой адрес выводили меня из себя с пол оборота. Советы со всех сторон, не так делаешь не тем кормишь, не так укладываешь и так далее….это пи….ц

Когда дочке исполнилось три месяца я узнала что я снова беременна. Да , я тоже была в шоке. Напомню, мне поставили бесплодие. Ага…

Эта беременность была чуть легче но в обеих я блевала до 9 месяца. Токсикоз был невыносимый. Тут роды были прекрасными. Я только успела залететь в роддом через 15 минут вторая дочь лежала на мне. 

Тут я уже была с опытом и мне было легче. Разница у них год и неделя. 12 ноября я родила старшую и 19 ноября младшую. 31 декабря у старшей дочки начинается рвота и она истошно орет через каждые 3 минуты. Орала и изгибалась она истошно. Это было страшно. Я вызываю скорую, они говорят наблюдать, если будет розовый стул ехать в больницу. Сделали обезболивающее и уехали. 

В 17:00 мы уже были в больнице с кровавым стулом и кровавой рвотой. Диагноз - инвагинация. Одна кишка вошла в другую и терлись друг об друга. Еще бы немного и ребенка мог остаться инвалидном без кишки, но мы успели. В палате всей семьей. Младшая на грудь старшую оставить без себя не могу. 

Её забирают и под рентгеном продувают кишки воздухом. Подробности о том как это все происходило и что мы обе пережили я оставлю. 

В январе эпизод повторился. Дальше весь год были какие то ужасы и бесконечные больницы , ротовирус, кишечная инфекция, коклюш и еще много всего. 

Это было сложное время и тогда я была очень далека от психосоматики. Как я не сошла с ума? Я не знаю. В перерывах между всем этим я старалась отдохнуть. Просто полежать тогда, когда мне хочется. Почитать, погулять , попить вкусный кофе. У меня не было возможности ходить по массажам и спа, но я вытягивала себя как могла. 

Потом у меня произошел срыв и депрессия - это и привело меня в психологию и психосоматику. Я вышла из депрессии, изменила свою жизнь на 180 градусов и родила мальчиков. Беременности были легкие, роды тоже. Все мои дети болеют 1-2 раза в год максимум 2-3 дня. Никаких лекарств, больниц и так далее в нашей жизни уже нет. 

Скажи мне об этом тогда , я бы покрутила пальцем у виска и сказала бы что это лохотрон. Но…но мне повезло оказаться в этом всем. Я вылечили всю свою семью, поняла как работают механизмы здоровья, наладила отношения с мужем и много чего еще. Я пошла учиться на психосоматолога и начала практику. У меня появилось дело которое мне по душе и я реализовалась не только как мама и жена, но и как классные специалист с множеством кейсов и отзывов. 

Сейчас я точно знаю, что бы не происходило все к лучшему все для нас. Просто иногда человека надо очень сильно долбануть с выше чтобы он наконец открыл глаза и проснулся.