В текущем году число велопробегов возросло до пяти. Более 55 тысяч человек приняли участие в ночном велофестивале, который впервые состоялся на Садовом кольце. Это традиционный маршрут для весеннего велозаезда. «Мы развиваем культуру безопасного вождения, вежливого поведения на дорогах и здорового образа жизни. Чтобы показать, как много велосипедистов в Москве и что они также участвуют в дорожном движении, мы проводим велофестивали. С каждым годом к ним присоединяется все больше людей. В 2025 году количество велозаездов увеличится до пяти. Второй летний ночной велофестиваль впервые прошел на Садовом кольце и собрал более 55 тысяч участников», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. Маршрут ночного велозаезда превратился в съемочную площадку: в течение всего времени участники находились в объективе фотографов и видеографов. На большом экране был представлен премьерный фильм о героях этой ночи. Кроме того, велосипедисты наслаждались свет
Более 55 тысяч человек приняли участие в ночном велофестивале Москвы
3 августа 20253 авг 2025
14
1 мин