Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вечно на диете - Ирина Калим

1 год после развода живу на съемной квартире с дочкой. О хозяйке, быте. Когда уже куплю свою...

Уже прошел 1 год с того момента, как я приняла решение уйти от мужа и подать на развод. Во время летит... Жила на его территории, поэтому после развода пришлось идти на съемную квартиру. Своей квартиры у меня пока что нет. Так как родилась и росла в неблагополучной семье, то родители о моей крыше над головой даже не думали, наследства мне ждать тоже неоткуда. Поэтому решаю свой жилищный вопрос самостоятельно - коплю на квартиру. Дай Бог, все сложится, и в 40 лет у меня будет своя квартира, купленная без ипотеки. Или даже в 39 😁 Сегодня мне 38 лет. Подробнее о планах в конце статьи. Искала приемлемый вариант долго. Нужна была хорошая двушка с раздельными комнатами, "упакованная" основной бытовой техникой и мебелью. Свою мебель и технику я покупать не планирую - вот куплю свою квартиру, туда и возьму все новое. Как только эту квартиру выставили, сразу побежала смотреть и снимать - такие у нас уходят как горячие пирожки. Цена вопроса - 27 000 рублей плюс по счетчикам и за интернет. Выхо
Оглавление

Уже прошел 1 год с того момента, как я приняла решение уйти от мужа и подать на развод. Во время летит... Жила на его территории, поэтому после развода пришлось идти на съемную квартиру.

Своей квартиры у меня пока что нет. Так как родилась и росла в неблагополучной семье, то родители о моей крыше над головой даже не думали, наследства мне ждать тоже неоткуда. Поэтому решаю свой жилищный вопрос самостоятельно - коплю на квартиру.

Дай Бог, все сложится, и в 40 лет у меня будет своя квартира, купленная без ипотеки. Или даже в 39 😁 Сегодня мне 38 лет. Подробнее о планах в конце статьи.

Моя съемная квартира

Искала приемлемый вариант долго. Нужна была хорошая двушка с раздельными комнатами, "упакованная" основной бытовой техникой и мебелью. Свою мебель и технику я покупать не планирую - вот куплю свою квартиру, туда и возьму все новое.

Как только эту квартиру выставили, сразу побежала смотреть и снимать - такие у нас уходят как горячие пирожки.

Цена вопроса - 27 000 рублей плюс по счетчикам и за интернет. Выходит 30 000 в месяц. Это окраина Перми. Квартира - двушка 53 кв м, с большой кухней и лоджией, с ремонтом, в новостройке. В общем, отличная.

Моя комната. Покупала шторы, покрывало, подушки и одеяла. Рабочий стол тоже купила. ТВ забрала у бывшего мужа с горем пополам, повесила перед кроватью. В этой же комнате хозяйский комод и большой шифоньер.

-2

Кухня. Здесь покупала чайник и микроволновку, ни и все остальные мелочи по утвари. У противоположной стены стол и 4 стула.

-3

Дочке в комнату пришлось покупать рабочий стол и кресло, а также напольную вешалку для одежды.

В целом, вложилась в обустройство один раз, купила мелкую мебель и технику, плюс разную мелочовку для быта типа кухонной утвари и штор. Теперь 3 года планирую ничего не покупать - именно столько хочу жить в этой квартире.

-4

Хозяйка

За 1 год проживания хозяйку видела только один раз 😁 К моей большой радости, потому что я как представлю эти постоянные визиты и осмотры, аж плохо становится... Это словно кто-то в твое личное пространство вторгается.

Когда приходила снимать и осматривать квартиру, меня встречала мама хозяйки. Такая педантичная женщина, ну ужас просто))) Педантичная по части чистоты. Я аж подумала, ну все, приехали 😅 Я же совсем другая, совершенно не аккуратистка. Спокойно могу полы неделю не мыть, спать лечь с грязной посудой и все такое. Прибираюсь, когда есть время и желание, за каждой пылинкой не слежу.

Еще в объявлении было указано, что без животных, а у меня шпиц...

-5

При личном контакте я заверила, что собака приличная, а я буду 100% следить за запахами. Тут уже у меня пунктик. Еще когда пса заводили, сразу дочке говорила, чтобы никаких запахов, чтобы все убирала за псом ежедневно.

Поэтому мою полы со специальным средством от запахов животных, им же обрабатываю горшок пса под пеленку. И никаких посторонних запахов в квартире нет в итоге.

За 1 год первый визит

При первом визите квартиру мне показывала мама хозяйки, она же передала ключи. После заселения пришла сама хозяйка - женщина моего возраста, весьма приятная, доброжелательная. Познакомились и все, больше я ее не видела уже 1 год 😁

Дело в том, что она уехала работать и жить в Москву на неопределенное время, поэтому квартиру и сдала. Но тут есть большой минус - она сразу сказала, что вернуться может в любой момент.

Вот и огромный минус съема - в любой момент могут тебя попросить. Очень надеюсь, что все же смогу дожить в этой квартире запланированные 3 года. Хозяйка поступила честно - не стала ничего обещать. Поэтому всегда сердце замирает, когда вижу входящий звонок от нее...

Сейчас настала пора замены счетчиков на воду, поэтому должна прийти мама хозяйки с визитом. Это первый визит за весь год, то есть меня вообще не обременяют. Хотя изначально обговаривали, что периодически кто-то будет заходить для проверки, потому что предыдущие жильцы оказались не очень, много чего попортили.

Слежу за квартирой

Так как жилье съемное, все же есть чувство, что живу не в своем, пользуюсь чужим. Есть чувство повышенной ответственности, поэтому стараюсь все поддерживать максимально в порядке, ничего не портить - залог ведь еще отдала 27 000 рублей 😁

Для уборки купила вот такой набор эко-средств WONDER LAB на ВБ всего за 900 рублей.

-6

Здесь средства:

  • для уборки на кухне - пшикнешь на пятно на любой поверхности, оно быстро отойдет. Мою им раковину, сантехнику, убираю пятна с фартука и пр

Здесь, например, убрала въевшуюся грязь у ручек шкафа. Покрытие еще пористое, вечная проблема... Средство прекрасно убирает.

-7
  • для ежедневной уборки - протираю с ним поверхности во всей квартире. Работает как и первое, только более мягко
  • для уборки в ванной - отлично убирает пятна с раковины, с ванны. Прямо белоснежное все после него
  • для чистки мягкой мебели, ковров и тканей. Им обработала хозяйские стулья, которые стоят на кухне - они с тканевой обивкой. Освежились сразу.
  • для духовок и плит. Мое любимое средство, в магазинах подобные стоят под 300 рублей. А здесь в наборе меньше 180 рублей получается.

Решила обработать гриль и низ кастрюли:

-8

С гриля даже надпись сошла - термоядерное средство 😁

-9

Искренне советую этот комплект от WONDER LAB, заказывайте на ВБ или Озоне. 5 классных средств за 890 рублей. Я как получила, сразу шороху в квартире навела, все отдраила. Теперь педантичную маму хозяйки не так страшно ждать 😅

Затянуло, всю кухню откапиталила в воскресенье. Со мной такое редко бывает, обычно лень 😅
-10

Когда уже куплю свою квартиру...

Жилье в съемной квартире все равно угнетает, не чувствуешь тут себя особо хозяйкой. Но пока что у меня другого выхода нет.

Сейчас я активно коплю на свою собственную квартиру, держу деньги на вкладе.

В целом, я могла бы купить небольшую вторичную хрущевку-двушку в своем районе на окраине (Пермь) и сейчас. Но я здесь жить не планирую - вынуждена жить, пока дочка не окончит 9 класс, а это еще 2 учебных года.

Поэтому и снимаю. Покупать-обустраивать-продавать через 2 года не вижу смысла, больше денег и нервов потрачу. Деньги лежать себе под процентами на вкладе, который я ежемесячно пополняю.

Пока что в планах копить до августа следующего года, а потом просто брать то, на что денег хватит. Хочу взять упакованную квартиру на вторичном рынке, чтобы сразу ее сдать и уехать в Пермь. Уехать, потому что планирую покупку НЕ в Перми 😎 А там уже видно будет. Но об этом как-нибудь потом))

Вот такие дела. Всем спасибо за внимание.

Буду благодарна за лайк. Подписка на канал Вечно на диете здесь.

-11