Во время всей известной эпидемии я растеряла многих своих друзей из-за несовпадений взглядов о необходимости прививок. Что до сих пор отзывается в моем сердце особенной болью - несправедливо брошенного друга. Ведь в отличие от антипрививочников, я не отстаивала свою позицию радикально и яростно. Я вполне желала и дальше поддерживать дружеские отношения с теми, кто категорически не прививается, так как всегда считала и считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение. А друзья — это в первую очередь личности, а не твои карманные хомячки, которые обязаны поддакивать каждому твоему утверждению.
И все это побудило меня заинтересоваться различными теориями заговоров, в том числе теми, что касаются антипрививочников.
Вот интересно, почему раньше вообще не стоял вопрос прививаться или нет? Оно и понятно: не было раньше помноженных на самих себя различных вирусологов из YouTube без медицинского образования. Но ведь людям дали право не прививаться пусть и не от всех болезней