Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Галина Дарсаева

Теория заговоров против антипрививочников

Во время всей известной эпидемии я растеряла многих своих друзей из-за несовпадений взглядов о необходимости прививок. Что до сих пор отзывается в моем сердце особенной болью - несправедливо брошенного друга. Ведь в отличие от антипрививочников, я не отстаивала свою позицию радикально и яростно. Я вполне желала и дальше поддерживать дружеские отношения с теми, кто категорически не прививается, так как всегда считала и считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение. А друзья — это в первую очередь личности, а не твои карманные хомячки, которые обязаны поддакивать каждому твоему утверждению.
И все это побудило меня заинтересоваться различными теориями заговоров, в том числе теми, что касаются антипрививочников.
Вот интересно, почему раньше вообще не стоял вопрос прививаться или нет? Оно и понятно: не было раньше помноженных на самих себя различных вирусологов из YouTube без медицинского образования. Но ведь людям дали право не прививаться пусть и не от всех болезней

Во время всей известной эпидемии я растеряла многих своих друзей из-за несовпадений взглядов о необходимости прививок. Что до сих пор отзывается в моем сердце особенной болью - несправедливо брошенного друга. Ведь в отличие от антипрививочников, я не отстаивала свою позицию радикально и яростно. Я вполне желала и дальше поддерживать дружеские отношения с теми, кто категорически не прививается, так как всегда считала и считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение. А друзья — это в первую очередь личности, а не твои карманные хомячки, которые обязаны поддакивать каждому твоему утверждению.


И все это побудило меня заинтересоваться различными теориями заговоров, в том числе теми, что касаются антипрививочников.


Вот интересно, почему раньше вообще не стоял вопрос прививаться или нет? Оно и понятно: не было раньше помноженных на самих себя различных вирусологов из YouTube без медицинского образования. Но ведь людям дали право не прививаться пусть и не от всех болезней, но от большей их части. Раньше не разрешалось, а теперь можно. Зачем?


И на этот счет есть своя теория заговоров. Ну, во-первых, чтобы снизить градус возмущения. Хотите свободы выбора? Пожалуйста. А вторая теория самая занимательная. Спрашивается, почему главную антипрививочницу с дипломом лингвиста Марию Шукшину, которая в своей то семье прописавшейся вместе с детьми от разных мужчин в «желтых» программах не может навести порядок. Но при этом учить всех, как надо жить не только за нравственность, но и за вирусологию. У нас по сути не трогают и даже не так давно награждали в Госдуме, где она опять разразилась тирадой за жизнь.


На минутку, у меня как-то на YouTube заблокировали все ролики, где хоть как-то указывалось название всей известной эпидемии. И даже посвященное всем болеющим мотивирующее стихотворение. Потому что, сначала надо получить медицинское образование, и только потом уже давать свои рекомендации что касаемо здоровья людей, и это правильно. Мне тогда пришлось писать в службу поддержки и доказывать, что никаких советов и способов самолечения я в своих роликах не пропагандировала и не собираюсь этого делать никогда. И всё равно после разблокировки на мои видео поставили ограничения. А некоторым авторам, которые всё-таки давали советы, пусть даже самые безобидные, как обильное питье чая с малиной, прилетели огромные штрафы и даже уголовные сроки. Но самых абсурдных и безграмотных замаранных всеми и вся блогеров, которым могут поверить только ну очень наивные люди, не тронули. Почему? И всё это напрашивается на определённые мысли. А вдруг это неспроста и кому-то выгодно? Но как?


Так и рождаются теории заговоров. Что людям не просто так оставили лазейку от прививок, а также самых абсурдных лидеров мнений – всех этих балаболов, которые посмотрели пару видео таких же собратьев по уму и решили, что они теперь все знают. Это своего рода фильтр. Потому что по статистике большинство отказывающихся от прививок – это люди, которые не доверяют своему государству и даже больше. А нужны ли государству такие люди? Быть может, и для них специально оставили данные лазейки, когда можно по надуманным причинам отказаться или договориться об отказе от прививки. Тем самым они лишают свое здоровье и, к сожалению, здоровье своих детей защиты от десятков смертельных заболеваний.


Была такая показательная история со сторонниками тех, кто утверждал, что СПИДа не существует. Они даже выпускали собственную газету. Свобода слова и всё такое. Вполне себя вольготно чувствовали, конечно, не лечились, тем самым экономя ресурсы здравоохранения своих стран. В общем, их, конечно, критиковали, но не запрещали. Видимо, исходя из практических соображений, зачем тратить свои пули на и так смертельно раненых, которые при этом из последних сил ползут от госпиталя подальше. И были правы: вскоре создатели газеты один за другим ушли в мир иной, причём очень быстро. Удивительно, да?


Но идеи их живы и продолжают баламутить новых сторонников, и никто этому особо не мешает. Зачем? Пусть бунтари сами без лечения умирают, другим больше достанется.

Изображение взято из общего источника
Изображение взято из общего источника