Под ЩЕБНЕМ и под КОРОЙ Решила я тут подсадить гортензии в палисадник и пришлось мне локально снять геотекстиль и выкопать ямки под кусты. Что я там увидела, читайте в статье. А пока напомню, что почти все миксбордеры, цветники и посадки на моем участке были затянуты геотекстилем 100-120 плотности в 2019 - 2020 годах. Геотекстиль укладывала прямо на сорняки. Скашивала триммером траву и стелила. Вот несколько участков, где можно посмотреть на какую землю укладывался материал. Здесь были заросли сорной травы, с которой мы и купили участок. До нас участок никем ранее не обрабатывался и представлял собой заросли лесной и луговой травы, включая хвощ и разные злаковые. Вот представьте себе этот бурьян. По мере строительства дома и бани мы начали скашивать траву, ну и утаптывали ее. Не перекапывали этот участок ни разу. И в итоге стелили геотекстиль вот на это: И сразу засыпали щебнем: Сейчас этот участок выглядит вот так (снимаю с той же точки, с которой снимала последнее фото в галере