"Моя первая любовь случилась не в школе. И даже не армии.
После службы пошёл на работу в охранную контору монтажником.
Там увидел Её.
Она работала бухгалтером, 22 года. Не замужем. Я пришёл только, она за неделю до меня устроилась. Но сразу парни к ней.
А я, сопляк, мгновенно влюбился и мгновенно осознал что она не для меня
Девочка красивая, умная.
У же, как оказалось в разводе, но без детей.. На парней внимания не обращала, зато с начальством дружила.
Но я набрался смелости, узнал где она живёт, встретил её. С цветами
Признался в любви, сказал что она самая красивая. Ну глупости всякие..
А она смеялась, сказала чтобы я дурака не валял, что я не тот кто ей нужен.
Не ее уровня..
Это был сильный удар по самолюбию.
Но сейчас, я понимаю это, было тем, что заставило меня учится, пойти в бизнес.
А тогда все было по другому
Наш собственник в прошлом мент, потом бандит, а потом депутат. К ней не лез, у него жена не простая и тайны его знала
А вот его зам по коммерции, еврей, губошлеп сразу к ней. Но, мужик он дельный. Его мужики уважали. Хитрый, но о людях всегда помнил и косяков за ним не было
В итоге. Она к нему в жены пошла. А он крестился!
Это было чудо. От него родня отвернулась, а он реально её любил.
Видно было. Двоих детей родили. А я все отннц думал, а она со мной через губу, сквозь меня всегда смотрела
Я пошёл в институт, потом женился двое детей
Потом собственник бандит депутат помер.
У меня теперь ко всем депутатам одно мнение:
Честнее депутата только лотерейный билет.
Он помер, жена продала контру, а Марк, финдиректор, мне, я тогда уже главным инженером работал, предложил свои дело организовать.
Я директор, он на своей должности, дело начали, Марк договоров быстро назаключал и дело пошло.
Вот тогда его жена ко мне оттаяла, начала нормально общаться. А у меня жена, дети..
Что в итоге
Шли годы..
Марк потом начал ещё пару контор, в мои дела не лез, деньги получал.
Жена его не работала давно
Мне 44 года, жена мне вдруг заявляет, что хочет духовно самосовершенствоваться и поехала на Шри Ланку, там какие то гуру, йога..
Потом её траектория была в Индию, Непал и в Таиланде она с австралийцем, таким же йогонутым сошлась.
Развелись с женой. Дети студенты, взрослые почти
Ну я дело двигаю, деньги есть. Марк продаёт мне доли, вкладывает деньги в какое то строительство.
И тут, вдруг, Марка арестовывают.
Дети его мгновенно в Израиль, а жена уехать не могла, у неё мама больная инвалид 2 группы
Марка на 8 лет закрывают, конкретно так.. Да и по деньгам нахлобучили. Конфискация
Я так думаю, что его детки в Израиль что смогли повывезли. Потом у его жены суды, короче плохо у них.
Ну это их дело. Его жена ко мне через пару лет обратилась за деньгами
Я ей, миллион дал. Ну в благодарность Марку.
А ещё через два года она ко мне заявляет я на работу и схожу говорит, что нам надо поговорит, но в нейтрально месте
Встретились. У неё идея, это я так понял, быть со мной.
Типа я в разводе, Марк в тюрьме, непонятно когда выйдет.
Я ей отказал. Смачно так. Вспомнил и то, как она меня опустила. И что мужу, Марку изменить со мной хочет. И все из за денег.
Послал. Марк мужик хороший. Я ему гадость ну никак не мог сделать.
Она начала потом какие то сплетни распускать. Но они никому интересны не были.
Мужика она себе нашла. Какой то барыга.
Марк потом вышел, я ему ничего не говорил.
Сатисфакцию я получил.. Радуюсь.
Злопамятен? Да
----
Комментарий
Все правильно сделал. Сатисфакцию получил. Это важно.
А чужая баба это переходящий трофей. Своя это то, что ценно.
Цитаты
1. Аристотель:
Удовольствие завершает деятельность... как некий завершающий аккорд
Суть: Аристотель видит удовлетворение (удовольствие) как естественное завершение и венец успешной деятельности, ее органичную кульминацию.
2. Эпикур
Нельзя жить сладко, не живя разумно, хорошо и праведно."
Суть: Для Эпикура истинное удовлетворение (сладкая жизнь) достигается не через безудержные удовольствия, а через разумный, добродетельный и справедливый образ жизни, приносящий глубокое душевное спокойствие.
3.Виктор Франкл:
Успех, как и счастье, не может быть достигнут путём прямого стремления; он возникает как непреднамеренный побочный эффект личной самоотдачи чему-то большему, чем ты сам
Суть: Франкл утверждает, что подлинное удовлетворение (успех, счастье) приходит не от эгоистичного поиска личного счастья, а как результат посвящения себя значимой цели или служению чему-то, выходящему за рамки собственного "я".
4. Дейл Карнеги:
Вы добьетесь большего счастья, когда попытаетесь вызвать улыбку у других, чем когда будете искать улыбки для себя
Суть: Карнеги подчеркивает, что удовлетворение и счастье часто возникают как следствие действий, направленных на то, чтобы доставить радость и пользу другим людям, а не только на удовлетворение собственных желаний.
5. Абрахам Маслоу:
Самоактуализирующиеся люди... испытывают глубочайшее удовлетворение, радость и восторг от самой жизни как таковой
Суть: Маслоу связывает высший уровень удовлетворения (пиковое переживание) с состоянием самоактуализации – реализацией своего потенциала, когда сама жизнь, ее процесс и возможности приносят глубочайшую радость и восхищение.
Цитаты взяты ТУТ
----
Подписывайтесь на канал, будет интересно