Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Цитаты К.А.А

Злорадствую: приползла, а я отказал

"Моя первая любовь случилась не в школе. И даже не армии. После службы пошёл на работу в охранную контору монтажником. Там увидел Её. Она работала бухгалтером, 22 года. Не замужем. Я пришёл только, она за неделю до меня устроилась. Но сразу парни к ней. А я, сопляк, мгновенно влюбился и мгновенно осознал что она не для меня Девочка красивая, умная. У же, как оказалось в разводе, но без детей.. На парней внимания не обращала, зато с начальством дружила. Но я набрался смелости, узнал где она живёт, встретил её. С цветами Признался в любви, сказал что она самая красивая. Ну глупости всякие.. А она смеялась, сказала чтобы я дурака не валял, что я не тот кто ей нужен. Не ее уровня.. Это был сильный удар по самолюбию. Но сейчас, я понимаю это, было тем, что заставило меня учится, пойти в бизнес. А тогда все было по другому Наш собственник в прошлом мент, потом бандит, а потом депутат. К ней не лез, у него жена не простая и тайны его знала А вот его зам по коммерции, еврей, губ

"Моя первая любовь случилась не в школе. И даже не армии.

После службы пошёл на работу в охранную контору монтажником.

Там увидел Её.

Она работала бухгалтером, 22 года. Не замужем. Я пришёл только, она за неделю до меня устроилась. Но сразу парни к ней.

А я, сопляк, мгновенно влюбился и мгновенно осознал что она не для меня

Девочка красивая, умная.

У же, как оказалось в разводе, но без детей.. На парней внимания не обращала, зато с начальством дружила.

Но я набрался смелости, узнал где она живёт, встретил её. С цветами

Признался в любви, сказал что она самая красивая. Ну глупости всякие..

А она смеялась, сказала чтобы я дурака не валял, что я не тот кто ей нужен.

Не ее уровня..

Это был сильный удар по самолюбию.

Но сейчас, я понимаю это, было тем, что заставило меня учится, пойти в бизнес.

А тогда все было по другому

Наш собственник в прошлом мент, потом бандит, а потом депутат. К ней не лез, у него жена не простая и тайны его знала

А вот его зам по коммерции, еврей, губошлеп сразу к ней. Но, мужик он дельный. Его мужики уважали. Хитрый, но о людях всегда помнил и косяков за ним не было

В итоге. Она к нему в жены пошла. А он крестился!

Это было чудо. От него родня отвернулась, а он реально её любил.

Видно было. Двоих детей родили. А я все отннц думал, а она со мной через губу, сквозь меня всегда смотрела

Я пошёл в институт, потом женился двое детей

Потом собственник бандит депутат помер.

У меня теперь ко всем депутатам одно мнение:

Честнее депутата только лотерейный билет.

Он помер, жена продала контру, а Марк, финдиректор, мне, я тогда уже главным инженером работал, предложил свои дело организовать.

Я директор, он на своей должности, дело начали, Марк договоров быстро назаключал и дело пошло.

Вот тогда его жена ко мне оттаяла, начала нормально общаться. А у меня жена, дети..

Что в итоге

Шли годы..

Марк потом начал ещё пару контор, в мои дела не лез, деньги получал.

Жена его не работала давно

Мне 44 года, жена мне вдруг заявляет, что хочет духовно самосовершенствоваться и поехала на Шри Ланку, там какие то гуру, йога..

Потом её траектория была в Индию, Непал и в Таиланде она с австралийцем, таким же йогонутым сошлась.

Развелись с женой. Дети студенты, взрослые почти

Ну я дело двигаю, деньги есть. Марк продаёт мне доли, вкладывает деньги в какое то строительство.

И тут, вдруг, Марка арестовывают.

Дети его мгновенно в Израиль, а жена уехать не могла, у неё мама больная инвалид 2 группы

Марка на 8 лет закрывают, конкретно так.. Да и по деньгам нахлобучили. Конфискация

Я так думаю, что его детки в Израиль что смогли повывезли. Потом у его жены суды, короче плохо у них.

Ну это их дело. Его жена ко мне через пару лет обратилась за деньгами

Я ей, миллион дал. Ну в благодарность Марку.

А ещё через два года она ко мне заявляет я на работу и схожу говорит, что нам надо поговорит, но в нейтрально месте

Встретились. У неё идея, это я так понял, быть со мной.

Типа я в разводе, Марк в тюрьме, непонятно когда выйдет.

Я ей отказал. Смачно так. Вспомнил и то, как она меня опустила. И что мужу, Марку изменить со мной хочет. И все из за денег.

Послал. Марк мужик хороший. Я ему гадость ну никак не мог сделать.

Она начала потом какие то сплетни распускать. Но они никому интересны не были.

Мужика она себе нашла. Какой то барыга.

Марк потом вышел, я ему ничего не говорил.

Сатисфакцию я получил.. Радуюсь.

Злопамятен? Да

----

Комментарий

Все правильно сделал. Сатисфакцию получил. Это важно.

А чужая баба это переходящий трофей. Своя это то, что ценно.

Цитаты

1. Аристотель:

Удовольствие завершает деятельность... как некий завершающий аккорд

  Суть: Аристотель видит удовлетворение (удовольствие) как естественное завершение и венец успешной деятельности, ее органичную кульминацию.

2. Эпикур

Нельзя жить сладко, не живя разумно, хорошо и праведно."

  Суть: Для Эпикура истинное удовлетворение (сладкая жизнь) достигается не через безудержные удовольствия, а через разумный, добродетельный и справедливый образ жизни, приносящий глубокое душевное спокойствие.

3.Виктор Франкл:

Успех, как и счастье, не может быть достигнут путём прямого стремления; он возникает как непреднамеренный побочный эффект личной самоотдачи чему-то большему, чем ты сам

  Суть: Франкл утверждает, что подлинное удовлетворение (успех, счастье) приходит не от эгоистичного поиска личного счастья, а как результат посвящения себя значимой цели или служению чему-то, выходящему за рамки собственного "я".

4. Дейл Карнеги:

Вы добьетесь большего счастья, когда попытаетесь вызвать улыбку у других, чем когда будете искать улыбки для себя

  Суть: Карнеги подчеркивает, что удовлетворение и счастье часто возникают как следствие действий, направленных на то, чтобы доставить радость и пользу другим людям, а не только на удовлетворение собственных желаний.

5. Абрахам Маслоу:

Самоактуализирующиеся люди... испытывают глубочайшее удовлетворение, радость и восторг от самой жизни как таковой

  Суть: Маслоу связывает высший уровень удовлетворения (пиковое переживание) с состоянием самоактуализации – реализацией своего потенциала, когда сама жизнь, ее процесс и возможности приносят глубочайшую радость и восхищение.

Цитаты взяты ТУТ

----

Подписывайтесь на канал, будет интересно