Жил-был мужик по имени Терентий. И была у него жена Марьяна - добрая, работящая, тихая. А у самого Терентия с эмпатией было туго - тепла от него, как от пенька трухлявого: даже если в печку кинешь - не согреешься. Каждую ночь будил жену чтобы та его прихоти выполняла: - Ну, Марьяна, вставай, пеки блины! - Да ты что, Терентий, ночь на дворе! - возмущалась она. - А мне плевать! Мне блинов хочется! Утром выходит, видит: жена козу доит. - Что делаешь? Брось, иди ко мне в постель! — орет. - Да подожди ты, коза ж не доена! - Мой дом - мои правила! Так и жили: он командует, она терпит. Но всему есть предел. Однажды жена опару поставила, муку просеяла, а мужик нос воротит, мол, надоели твои блины, драников мне нажарь. Не выдержала такого обращения жена, закричала, ногами затопала. Терентий только усмехнулся: - Покричи-покричи, а потом делай, как я сказал. Не нравится - вон Бог, а вон порог! В ту же ночь жена собрала узелок и сбежала. Утром Терентий проснулся - тихо. Блинов нет. Коза не подоена