Сегодня я проспал. Проснулся пополудни, но тем не менее: проспал. Точнее: ЗАспал. Мне нравится говорить «пополудни», это звучит вкусно. А «после двенадцати», что полностью соответствует значению «пополудни», звучит обыденно, и корябает мне внутренний слух. Звуки «-дцати», «Д-Ц-Т» негармоничны. Такой вот у меня слух капризный. Слова должны быть мягкими, приятными на ощупь, стоять на своих местах и перекатывать информацию, как прозрачная волна по круглым и блестящим камушкам. А я ЗАспал. Есть такой страшное слово: «крепко заснув, нечаянно задавить собою младенца» Но есть и второе значение: «Забыть, не помнить о чём-либо после сна». Вот так сегодня и произошло. Всё утро мне снилось. Снилось долго и приятно, начиная часов с десяти, я вставал в туалет, быстренько бежал и торопливо снова падал в постель и в сон: «Только бы не забыть!», сон продолжался, длился, я не хотел просыпаться, и всё смотрел, смотрел… Мне снился текст. Я же говорю: у меня проблемы с головой. А районный психиатр отказыв