Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я думала, что деньги = свобода, но оказалось, что свобода - это совсем другое.

"Все хотят денег, чтобы быть свободными, но по-настоящему свободными вы становитесь тогда, когда вы принимаете свои хорошие и плохие стороны", однажды я услышала эту фразу, сначала не поняла, а потом как поняла ... Большинство из нас хочет быть хорошими людьми. Вполне нормальное желание. Хочется быть добрым, чтобы никто не говорил, что ты злой и плохой. Хочется быть сильным, чтобы никто не считал тебя слабым. Хочется, чтобы про тебя говорили: "Он такой хороший человек!" Но вот фишка в том, что на самом деле это НЕВОЗМОЖНО. В каждом из нас есть две стороны, две полярности. Я могу быть добрым и заботливым человеком, но также я могу быть злым, ревнивым или даже жестоким. Однажды я пришла к своему психологу и сказала, что я поняла, что я какая-то очень ЗЛАЯ. На что он очень обрадовался и сказал: "Поздравляю, я очень рад, наконец-то вы поняли, что вы злой человек!" Читайте дальше и вы поймете его радость. Большинство из нас НЕ ХОТЯТ признавать свою "тёмную" сторону. Также как и я, например

"Все хотят денег, чтобы быть свободными, но по-настоящему свободными вы становитесь тогда, когда вы принимаете свои хорошие и плохие стороны",

однажды я услышала эту фразу, сначала не поняла, а потом как поняла ...

Большинство из нас хочет быть хорошими людьми. Вполне нормальное желание.

Хочется быть добрым, чтобы никто не говорил, что ты злой и плохой.

Хочется быть сильным, чтобы никто не считал тебя слабым.

Хочется, чтобы про тебя говорили: "Он такой хороший человек!"

Но вот фишка в том, что на самом деле это НЕВОЗМОЖНО.

В каждом из нас есть две стороны, две полярности.

Я могу быть добрым и заботливым человеком, но также я могу быть злым, ревнивым или даже жестоким.

Однажды я пришла к своему психологу и сказала, что я поняла, что я какая-то очень ЗЛАЯ. На что он очень обрадовался и сказал: "Поздравляю, я очень рад, наконец-то вы поняли, что вы злой человек!"

Читайте дальше и вы поймете его радость.

Большинство из нас НЕ ХОТЯТ признавать свою "тёмную" сторону. Также как и я, например, только в 36 лет поняла и признала, что я злой человек.

Мы боимся показать её, потому что боимся осуждения 🥺 Мы избегаем тех черт, которые нам кажутся "неправильными". И признаем и показываем только одну сторону.

Однако, к чему это может привести?

Представьте, вы ведёте блог, продвигаете свои услуги, рассказываете о том, как всё хорошо и позитивно, но внутри вас копится раздражение, тревога и даже злоба по какой-то причине (например, потому что у вас не поkyпают или вам не ставят лайки). Так как вы НЕ признаете, что вы злой человек, вы это чувство будете всячески не замечать и игнорировать.

Однако эта злость, негативная энергия никуда не исчезает, она прячется внутри вас, и в какой-то момент она начнёт "выходить" в ваших постах, в общении с клиентами, а то и в решениях, которые вы принимаете в работе 😤 И тогда у вас точно никто не купит, и вряд ли вам захотят писать восторженные комментарии...

Уловили суть?

Вы стараетесь в блоге. Вы хороший.

Реакций нет. Вы злитесь, но вы же хороший человек, вы "отторгаете" эту часть себя.

Тогда эта злость выходит неосознанно в вашем контенте.

И отталкивает людей.

Вы нифига не свободный человек. Вы часть себя держите взаперти.

Или еще пример. Вы берёте паузу на отдых, чтобы пополнить силы, но чувствуете вину. "Что подумают подписчики/клиенты/команда? Как я могу себе позволить отдыхать, когда у меня бизнес/запуск/проект?" - так часто думают те, кто не может принять свою нужду в отдыхе 🥺 Те, кто считают, что они сильные, но не могут признать вторую полярность - что они могут так же быть и слабыми. К чему это может привести, думаю, вы понимаете 🤒 Какая тут свобода???

Понимание того, что в вас есть как хорошие, так и плохие стороны, помогает вам быть ЦЕЛОСТНЫМ человеком ❤️ Обычным нормальным человеком. Настоящим. Не идеальным роботом, а классным обычным человеком.

Это позволяет вам делать выборы, которые действительно соответствуют ВАШИМ ценностям, а не тем, которые навязаны обществом или вашим собственным страхом ⤵️

Вот еще пример. Представьте, что вы репетитор и хотите повысить свой чек на уроки. Если вы не принимаете свою агрессивную сторону, то вы будете избегать того, чтобы заявить о себе, бояться отказов и, возможно, соглашаться на низкие ставки, только чтобы "не разозлить" клиента. Когда вы не принимаете свою злость, вам будет невыносима чужая злость.

Но если вы понимаете, что в вас есть и такая сторона, вы сможете поставить себе цену, которая оправдывает ваше время и усилия, и не будете извиняться за это. Вы осознаете, что иногда важно быть настойчивым, а не "милым" или "удобным".

Признайте, какой вы человек.

Какие в вас есть стороны.

И тогда вы будете по-настоящему СВОБОДНЫ ❤️‍🔥

Какие мысли?

Буду рада вашим комментариям и вопросам по теме поста ❤️