Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я сократила рабочие часы и увеличила доход

Здравствуйте, я Наташа и я трудоголик. Я прошла путь - от работы в найме 6 дней в неделю до 9-10 вечера - до работы на себя 24/7 без выходных вообще и выгорания - до того, что у меня может быть один рабочий час в день С первого пункта по последний мой доход вырос ~в 50-70 раз. Да, это не миф, что чтобы больше зарабатывать, надо меньше работать. Но речь не о коктейлях на Мальдивах, всё куда приземленнее. Сейчас поделюсь, через какие этапы я прошла и что рекомендую вам, если вы сейчас много часов проводите за работой/компьютером, при этом чувствуете, что вы достигли потолка (финансового и физического), и надо что-то менять 🙏 Если хочется меньше работать, но увеличить свою прибыль, я выделяю три ключевых решения: 1️⃣ Продуктовая линейка Если вы работаете 1/1 с клиентом, вы очень ограничены в своих возможностях. Вы не сможете очень сильно поднимать чек регулярно, как и не сможете брать по много клиентов. Что делать? 🔸 Набирать группы. За две встречи с группой вы получите гораздо больше

Здравствуйте, я Наташа и я трудоголик. Я прошла путь

- от работы в найме 6 дней в неделю до 9-10 вечера

- до работы на себя 24/7 без выходных вообще и выгорания

- до того, что у меня может быть один рабочий час в день

С первого пункта по последний мой доход вырос ~в 50-70 раз. Да, это не миф, что чтобы больше зарабатывать, надо меньше работать. Но речь не о коктейлях на Мальдивах, всё куда приземленнее.

Сейчас поделюсь, через какие этапы я прошла и что рекомендую вам, если вы сейчас много часов проводите за работой/компьютером, при этом чувствуете, что вы достигли потолка (финансового и физического), и надо что-то менять 🙏

Если хочется меньше работать, но увеличить свою прибыль, я выделяю три ключевых решения:

1️⃣ Продуктовая линейка

Если вы работаете 1/1 с клиентом, вы очень ограничены в своих возможностях. Вы не сможете очень сильно поднимать чек регулярно, как и не сможете брать по много клиентов.

Что делать?

🔸 Набирать группы. За две встречи с группой вы получите гораздо больше денег, чем с 5 клиентами. И времени уйдет гораздо меньше. Я всегда работала с группами (когда преподавала английский, когда обучала маркетингу, в коучинге у меня группы). В группах еще и эффект лучше, тк групповая динамика ❤️‍🔥

🔸 Создавать небольшие продукты, которые принесут прибыль во время первого запуска, и будут приносить потом пассивно (например, у меня были вебинары и интенсивы).

🔸 Создавать групповые продукты/массовые обучения. Это самая прибыльная модель, как ни крути, именно на этом люди начинают делать свои миллионы. Так я в свое время, попробовав сначала все вышеперечисленное, создала легендарное обучение Теория Большого Блога ❤️‍🔥

У линейки три ключевых функции:

1 Один и тот же человек переходит из одной услуги в другую = приносит вам больше прибыли. Не надо каждый раз искать новых.

2 Вы можете охватить несколько сегментов аудитории. Если вы работаете 1/1, допустим, вы психолог/репетитор, вы можете охватить только тех, кто может позволить себе эту услугу. Но не все могут, кто-то с удовольствием пошел бы в группу дешевле или приобрел бы у вас вебинар/интенсив. Но вы этим людям ничего не предлагаете 🤷🏻‍♀️

3. Вы не задействованы лично во всех продуктах, появляются продукты/услуги, где вас либо нет, либо это в записи, например.

2️⃣ Делегирование

Не надо пугаться, если для вас это пока звучит сложно и как будто РАНО.

Можно по-разному делегировать:

- нанять ассистента

- нанять тех спеца, монтажера

- открыть онлайн-школу, взяв других преподавателей

- взять куратора на курс

Самое главное, что рано или поздно придется это начать делать. У меня есть клиенты, которые сделали первый шаг и наняли ассистента - и уже ощутили прогресс 🔥

3️⃣ Обращать внимание на мысли и состояние.

Трудоголизм - это вообще не только про количество рабочих часов. Это еще про то, что:

🔸 бОльшую часть ваших мыслей занимают мысли о работе, клиентах, контенте, проектах и тд

🔸 страх и тревога перед ошибками в работе

🔸 вам постоянно кажется, что вы сделали недостаточно

🔸 мысли "на мне все держится", "без меня сделают не так"

🔸 если вы отдыхаете, в отпуске, ваши мысли часто возвращаются к работе

Мы чаще всего устаем от этого, а не от того, что сидели в зуме с клиентом 😔

Без этого третьего элемента никак 🙏 Не получится у вас иначе расслабиться, отпустить контроль, делегировать тоже будет сложно.

Хотелось бы вам сократить рабочие часы и увеличить доход? Что планируете сделать для этого в ближайшие месяцы?