Есть у меня некоторые особенности, которые муж никак не может принять даже спустя семнадцать лет семейной жизни.
И в которых лично я ничего плохого не вижу. Дело в том, что я люблю чистоту и терпеть не могу грязные полы. Нет, чужие грязные полы меня не беспокоят совершенно. Речь идёт только о полах в моём доме.
Я считаю, что они должны быть чистыми всегда и при любых обстоятельствах. Поэтому у меня пылесос Василий без отдыху и без продыху целыми днями трудится. И я ещё шваброй потом мою.
Вообще, швабра - это первое, за что я берусь, когда домой возвращаюсь. Потому что мне кажется, что пока я отсутствовала, у меня на полу красиво разлеглась грязь.
А муж никак вот это моё стремление к чистоте понять не может. И даже считает, что жена-алкоголичка лучше, чем жена-чистюля. Приходится ему, конечно, верить. Потому что у человека опыт. Он долгое время жил с женой-алкоголичкой. До 2021 года примерно.
А потом я гриппом переболела. И с тех пор пиво пить не могу.
Дети: Стас, 18 лет, Паша, 9 лет, Вадим, 7 лет.
Так ведь тут чисто!
Это всё я написала, чтобы вы понимали - у меня дома пол реально чистый. То есть вот можно босиком ходить и к пяткам даже пыль не прилипнет.
Но, тем не менее, у меня же дети. Паша и Вадюха. И два кота. Все эти товарищи за день сто раз из дома выйдут, обратно зайдут, заодно на пол песка насыпят, грязи накидают.
У пылесоса Василия вообще горячая пора началась. Бедняга аж русский язык забыл от такого графика. Кто не видел в телеграме - ссылку внизу на видео оставлю.
Ну и вот, пару дней назад собрались мы с детьми по делам. Надо было в пару мест заехать. Собрались мы, все оделись, на выход приготовились. Паша тоже оделся и приготовился. Но не до конца. Сидел на диване, держа в руках белые носки.
-Паша, натягивай носки и выходим, - велела я.
Тот встал, босиком прошёл до коридора, там поднял одну ногу, отряхнул её, натянул носок и сразу сунул в обувь. Потом со второй ногой то же самое повторил.
-Не хотел просто носки белые замарать, - прокомментировал свои действия Паша. - Носки же белые!
И вышел на улицу.
Съездили мы по делам, всё сделали, зашли после на детскую площадку. Там что-то вроде полосы препятствий есть. Паша с Вадюхой сразу туда убежали, а я на лавку села.
Ну и сижу такая в тенёчке, голуби рядом ходят курлыкают, тепло, лето, красота. И вдруг в какой-то момент вижу, что Паша по детской площадке бегает в без обуви. А кроссовки его валяются под одной из лестниц.
-Паша! - позвала я. - А ты почему без обуви?
Паша в это время как раз заканчивал прохождение полосы препятствий. Съехал с горки и побежал в мою сторону. Прямо белыми носками по детской площадке.
-Да я, - объяснил он, - начал препятствия проходить, и случайно с меня свалились кроссовки. Ну и не мог же я испытание прервать. Пришлось до конца проходить босиком.
-А ничего, - спросила я, - что у тебя носки белые?
Паша посмотрел по сторонам, потом поднял одну ногу, осмотрел носок. Пожал плечами и совершенно серьёзно заявил:
-Ничего! Тут же чисто!
И побежал подбирать кроссовки.
P.S. Мне нужно время, чтобы смириться с тем, что на детской площадке чище, чем у нас дома. По мнению Павла, которого, скорее всего, придётся лишить наследства.
Как у мамы - не будет!
Если вдруг вы успели забыть, то я напомню. В этом году мы с детьми ездили на Динотерру.
За три дня я успела сделать многое. Обгорела и потеряла солнцезащитные очки. Да, я очень способная женщина, сама себе иногда завидую.
И вот очки-то я потеряла, но сперва успела обгореть. Поэтому у меня на лице были белые круги вокруг глаз. И на висках полоски от дужек. Паша меня из-за этого даже с собакой спутал. Кто не помнит, оставлю ссылку на статью внизу.
После того, как я осталась без очков, я пошла покупать себе новые. Был со мной тогда Вадюха, который и себе в палатке присмотрел крутые очки:
В этих очках Вадюха теперь каждый день ходит гулять. Чтобы все видели, какой крутой парень у нас на районе завёлся.
И вот на днях пошли они с Пашей гулять во двор. Пасмурно было, дождь собирался. Но никакая непогода не заставит крутых парней очки дома оставить.
Ну и погуляли мальчишки, поиграли. Потом присели на лавку отдохнуть.
-Вадя, - вдруг спросил Паша, - а очки-то у тебя хоть с защитой от ультрафиолета?
-Што? - не понял Вадюха и снял очки.
-Ну, от ультрафиолета они защищают? - повторил Паша. - А то если тёмные очки без защиты от ультрафиолета - это очень плохо для глаз.
-Как это? - переспросил Вадим.
-Ну, когда ты в тёмных очках, зрачки от солнца не сужаются, - стал объяснять Паша, - и ультрафиолет сильнее в глаза проникает. И портит хрусталик.
Вадюха вертел в руках очки и смотрел себе под ноги. Честно говоря, я его прекрасно понимала. Потому что мне тоже было сложно принять факт, что простые тёмные очки не защищают, а вредят.
-Я не понимаю, - признался Вадюха, - как такое может быть. Очки же тёмные! Через них солнце не проникает! Какая ещё защита, какой ещё ультрафиолет!
-Защита от ультрафиолета, - ответил Паша, - это... это... как бы объяснить? О! Помнишь, мы на Динотерре были и мама там обгорела?
-Помню, - кивнул Вадюха.
-А вокруг глаз у неё остались такие белые пятна, - напомнил Паша, - что я её ещё с собакой перепутал?
-Ыыы, - усмехнулся Вадим. - Это было смешно. Ты думал, что это собака! Ха-ха-ха!
-Ну вот, - Паша тоже немного всхохотнул от воспоминаний, - когда в очках есть защита от ультрафиолета, то будет как у мамы.
-А когда в очках нет защиты от ультрафиолета? - перестав смеяться, уточнил Вадюха.
-Тогда, - Паша развёл руками, - как у мамы не будет! Так что, какие у тебя очки? Есть в них защита от ультрафиолета?
Вадюха покрутил свои очки в руках.
-Надеюсь, что нет, - честно ответил он. - Не хочется просто, чтобы как у мамы было. Когда на собаку похоже. Ха-ха-ха!
-Ха-ха-ха! - поддержал брата Паша.
И вот эти товарищи просмеялись хорошенько, повспоминали красивую мать, похожую на собаку. А потом Вадюха резко сделал серьёзное лицо.
И чётким, крутым движением надел очки.
P.S. В очках Вадюхи защита от ультрафиолета есть, если что.
А Паша про это в курсе, потому что у него самого очки с такой защитой. Хоть и не тёмные, а для зрения. И Паша, если что, загорел на Динотерре почти так же, как я! Чуть меньше, потому что в кепке был. Но круги под глазами были заметны. И я над этим даже не смеялась, а отличие от некоторых, которых надо лишить наследства!
На этом всё, спасибо за внимание, и будьте мне все, пожалуйста, здоровы!
А я думал, собака! - как меня с собакой перепутали.
Как пылесос Василий на иностранном языке заговорил: