Читатель хотел удивить. Пора, говорит, вводить термин "хламиздат" для новой литературы товарищей, присосавшихся к кормушке Спешу заверить: в советском языке и это придумали. И самиздат был, и тамиздат, и хламиздат. Литература совписов, которую продавали в нагрузку к Цветаевой или "Айвенго". Многодесяти- и даже многосоттысячные кирпичи про народные стройки и посевные. Тамиздатовское издательство "Посев" маскировалось под хламиздат: корешки делали такие же, невзрачные, грубо переплетеные, болотного цвета. Провинциальные милиционеры могли не знать, что такое "Архипелаг ГУЛАГ", а слово "Посев" уважали. Был реальный прецедент, когда в Таджикистане "В круге первом" при изъятии записали как "Рруководство по круговому посевному циклу". Все уже было. Писатель Джохар П. еще поднажмет - и все вернется. Хлам его подопечных будет туда-сюда со склада на склад возиться и выдаваться школьникам в нагрузку к журналу манги. Комментарий был под этим моим постом об опасности ухода читателей в самиздат