Представь ситуацию: ты встречаешься с девушкой, у тебя есть дочь от прошлых отношений. Всё идёт хорошо, пока однажды она не заявляет: «Твой ребёнок неуважительно ко мне относится» и ставит ультиматум. Что выберешь: секс и удобные отношения или своего кровного ребёнка? История одного мужчины (с разрешения клиента): Любил? Или просто боялся: Оказалось, у него:
✔️Нет чётких жизненных ценностей;
✔️Самооценка не адекватная реальности (привык угождать);
✔️Вера в «романтическую любовь». Он выбрал дочь, порвал с той девушкой и позже встретил другую — которая уважала его и ребёнка. А ещё пошёл к психологу, потому что понял: если не разберёшься в себе — будешь снова наступать на те же грабли. Шантаж сексом, ультиматумы, попытки отдалить тебя от родных — это проверка на прочность. Выбирай то, что для тебя по-настоящему ценно. А как бы поступил ты? 💬 Ваш чуткий психолог - антиабьюзолог, автор книг, эксперт СМИ, член АКПП (г. Санкт-Петербург) Пётр Галигабаров.