Ранее бывший отечественный арбитр Игорь Егоров в интервью "Советскому спорту" высказал свое мнение об уровне работы судей в чемпионате России. По его словам, он не думал, что люди могут столько ошибаться. Время идет, а уровень наших футбольных арбитров не только подрос, но стал еще хуже. В прошлом сезоне претензий клубов к судейству матчей было в большом количестве. Руководители клубов неоднократно обращались в ЭСК при президенте Российского футбольного союза, но никаких улучшений в качестве судейства не произошло. Как глумились некоторые судьи над футбольными правилами, так и продолжают это делать. У каждого главного арбитра свои правила и трактовки, причем одни и те же нарушения футболистов трактуются в разных интерпретациях. А на поле судья главный и он своих решений не меняет, особенно если они с судьей на VAR на одной настроенной волне. Многие спрашивают, а зачем нам VAR, от которого больше проблем, чем без него? Ответ на этот вопрос такой же мутный, как и вся эта видеосистема в
Экс-судья ФИФА говорит, что есть от чего выть "Спартаку" после такого судейства
21 июля 202521 июл 2025
105,4 тыс
3 мин