Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я буду экономить, чтобы закрыть долги

Начну, пожалуй, с финансов. На данный момент они выглядят вот так. Я уже достаточно давно записываю свои расходы и доходы в приложение, это помогает понимать сколько у меня реально денег, но пока никак не помогает мне сократить эти траты. На данный момент у меня -88951 рубль, то есть минус почти моя месячная зарплата.  Я работаю 5/2 в офисе, зарплата с премией на руки получается 90-95 тысяч рублей. У меня есть ипотека под 8% на маленькую квартирку под сдачу, сама я живу в съёмной комнате, плачу примерно 24 тысячи в месяц. Еще у меня есть кредитка, я не плачу пока по ней проценты, а деньги лежат на накопительном счету, что приносит пару тысяч в месяц 💰 Я попросила ИИ рассчитать мне бюждет на расходы, прописав детально что имею на данный момент - долги, кредитку, ипотеку и свой доход. В постоянные траты занесен транспорт, так как я трачу на него стабильно 2000 в месяц и пока не знаю как можно сэкономить на этом.  Получилось примерно так, довольно скоромно 🫠 Я завела несколько н

Начну, пожалуй, с финансов.

На данный момент они выглядят вот так.

Я уже достаточно давно записываю свои расходы и доходы в приложение, это помогает понимать сколько у меня реально денег, но пока никак не помогает мне сократить эти траты.

На данный момент у меня -88951 рубль, то есть минус почти моя месячная зарплата. 

Я работаю 5/2 в офисе, зарплата с премией на руки получается 90-95 тысяч рублей.

У меня есть ипотека под 8% на маленькую квартирку под сдачу, сама я живу в съёмной комнате, плачу примерно 24 тысячи в месяц.

Еще у меня есть кредитка, я не плачу пока по ней проценты, а деньги лежат на накопительном счету, что приносит пару тысяч в месяц 💰

Я попросила ИИ рассчитать мне бюждет на расходы, прописав детально что имею на данный момент - долги, кредитку, ипотеку и свой доход.

В постоянные траты занесен транспорт, так как я трачу на него стабильно 2000 в месяц и пока не знаю как можно сэкономить на этом. 

Получилось примерно так, довольно скоромно 🫠

-2

Я завела несколько накопительный счетов в Тиньков и разложу там деньги в соотвествии с рекомендациями ИИ. 

Так как я начинаю не с первого числа месяца - то вычту то, что уже было потрачено, чтобы все было честно.

Лайфхак - узнала, что для удобства расчетов, можно написать в техподдержку и установить одну и ту же дату выплаты процентов. 

Я установила 30 число каждого месяца, чтобы было удобно сводить месячный бюджет.

Разложила, загрустила

-3

Июль будет не самым веселым месяцем 😁

Попробую уложиться по общей сумме, если где-то будет не хватать - постараюсь брать из другой категории, а не из других денег.

Я завела Тг-канал и страничку здесь. Буду отписываться как идут мои дела.

Буду рада вашим советам 💜

-4