Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Городок

Я буду возле тебя всегда

– А вот и ты! – сказал Медвежонок, однажды проснувшись и увидев на своем крыльце Ежика.
– Я.
– Где же ты был?– Меня очень долго не было, — сказал Ежик.
– Когда пропадаешь, надо заранее предупреждать своих друзей. По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звезды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей – прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева – Ёжика… Вот и сегодня Ежик сказал Медвежонку: – Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул. – Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем. – А ты где? – А меня нет. – Так не бывает, – сказал Медвежонок. – Я тоже так думаю, – сказал Ежик. – Но вдруг вот – меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать? – Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду! – Ты все уже обшарил, – сказал Ежик. – И не нашел. – Побегу в соседний лес! – И там нет. – Переверну все вверх дном, и ты отыщешься! – Нет меня. Нигде нет. – Тогда,
Оглавление

– А вот и ты! – сказал Медвежонок, однажды проснувшись и увидев на своем крыльце Ежика.
– Я.
– Где же ты был?– Меня очень долго не было, — сказал Ежик.
– Когда пропадаешь, надо заранее предупреждать своих друзей.

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звезды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей – прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева – Ёжика…

-2

Вот и сегодня Ежик сказал Медвежонку:

– Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!

Медвежонок кивнул.

– Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.

– А ты где?

– А меня нет.

– Так не бывает, – сказал Медвежонок.

– Я тоже так думаю, – сказал Ежик. – Но вдруг вот – меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?

– Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!

– Ты все уже обшарил, – сказал Ежик. – И не нашел.

– Побегу в соседний лес!

– И там нет.

– Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!

– Нет меня. Нигде нет.

– Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, – сказал Медвежонок. – И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!..» Вот.

– Нет, – сказал Ежик. – Меня ни капельки нет. Понимаешь?

– Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок.

– Если тебя нет, то и меня нет. Понял?

– Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно! – сказал Медвежонок. Ежик кивнул.

– Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда. Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.

– Ну что ты молчишь?

– Я верю, – сказал Ежик.

-3

– Я собрался идти к тебе, – сказал Медвежонок. – А тут прибежал Заяц и говорит, что я лучше всех.
– Верно, – сказал Ёжик. – А ты разве не знал?

-4

– Почему у тебя так мало друзей?

– Потому что я дружу лишь с настоящими...

-5

А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:

– Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.

А ёжик думал:

– Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо – ведь когда-нибудь должно быть хорошо!

-6

Всё-таки хорошо, что мы снова вместе.

25 мая 2003 года мультфильм Юрия Норштейна по книге Сергея Козлова «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов.

-7

***

Я замерзал без Вас душой.

Шел в никуда, как Ёж в тумане.

Вы есть – и это хорошо.

Услышу Вас – теплее станет.

Ползут по склонам ледники,

И стонут волны в океане,

Не светят Эльма огоньки...

Увижу Вас – светлее станет.

***

Как баобаб от эскимоса,

Ты от меня за тыщу верст.

Я не хватаю с неба звезд,

Тебе дарю все небо просто.

И всю Вселенную, Луну

Дарю тебе, как бублик к чаю.

Я очень по тебе скучаю.

Весь день... Покуда не засну.

Любовь Пахомовская

-8

До новых встреч на канале ГОРОДОК !

Стихи
4901 интересуется