Россияне всё более охотно отказываются от услуг доставки и готовой еды из ресторанов, предпочитая готовить самостоятельно. К такому выводу пришли эксперты компании Röndell в исследовании, результаты которого были опубликованы сегодня, 4 июля в «Известиях». По данным опроса, 35% участников заявили, что в последнее время они чаще готовят дома, а 20% стараются реже ходить в рестораны и кафе. Главными факторами, повлиявшими на это решение, стало стремление экономить (73%) и желание контролировать качество продуктов (63%). «Причиной нежелания заказывать доставку для 75% респондентов стала её высокая стоимость. Кроме того, 45% участников опроса выразили недоверие к качеству и безопасности блюд, упомянув о частых случаях антисанитарии», - говорится в исследовании. Тем не менее, сторонники доставки отмечают её удобство и возможность попробовать новые блюда. Для успешного возвращения к домашней готовке россияне подчёркивают значимость свободного времени и хорошего настроения. Ольга Пастушенко,
Россияне стали отказываться от доставки еды в пользу самостоятельной готовки
4 июля 20254 июл 2025
210
1 мин