Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
RT на русском

Можно ли жаловаться на жару в офисе? Юрист дал советы работникам

Если в офисе слишком жарко — выше 29 градусов, а помещение не проветривается, сотрудник имеет право пожаловаться в контролирующие органы. Однако перед этим стоит попробовать решить вопрос с работодателем. Юрист Юрий Капштык рассказал телеканалу «Звезда», что такие нарушения считаются нарушением трудовых прав работника. «Каждый работник подписывает договор при приёме на работу, в котором работодатель обязуется обеспечить ему надлежащее рабочее место и условия», — отметил специалист. Это касается организации рабочих мест, включая требования по уровню шума, качеству воздуха, освещению и температуре, добавил он. При этом Капштык советует сначала попытаться решить проблему с руководством компании, прежде чем обращаться в контролирующие органы. Ранее Татьяна Мощагина, руководитель по продвижению бренда работодателя и внутренним коммуникациям сервиса «Работа.ру», объяснила правила работы при жаркой погоде.
  Gettyimages.ru
Gettyimages.ru

Если в офисе слишком жарко — выше 29 градусов, а помещение не проветривается, сотрудник имеет право пожаловаться в контролирующие органы. Однако перед этим стоит попробовать решить вопрос с работодателем.

Юрист Юрий Капштык рассказал телеканалу «Звезда», что такие нарушения считаются нарушением трудовых прав работника.

«Каждый работник подписывает договор при приёме на работу, в котором работодатель обязуется обеспечить ему надлежащее рабочее место и условия», — отметил специалист.

Это касается организации рабочих мест, включая требования по уровню шума, качеству воздуха, освещению и температуре, добавил он.

При этом Капштык советует сначала попытаться решить проблему с руководством компании, прежде чем обращаться в контролирующие органы.

Ранее Татьяна Мощагина, руководитель по продвижению бренда работодателя и внутренним коммуникациям сервиса «Работа.ру», объяснила правила работы при жаркой погоде.