Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
преданный болельщик

ЦСКА-Партизан 3:1. Спокойная победа при довольно симпатичной игре. Пока Челестини держит слово.

Глупо говорить, что матч против «Партизана» — это уже совсем другой уровень по сравнению с игрой против команды Медиалиги. Плюс к этому армейцы наконец собрались в полном составе, правда, Койта, Обляков, Круговой и Файзуллаев присоединились к команде лишь пару дней назад. Но важно еще и то, что на фоне «Партизана» тренер ЦСКА получит намного больше информации о своих игроках. Во-первых, и сам «Партизан» — клуб вполне приличного уровня, а во-вторых, сербский клуб должен находиться в хорошей форме, ведь у него уже 10 июля старт в еврокубках.стое. Важнее посмотреть как собирается играть в футбол тренер Челестини. Если в игре против команды медиалиги он использовал схему 4-3-3, то в этот раз было скорее 4-4-2, причем классические, без ромба в центре. Это хорошо видно на фрагменте из матча. Хотя не могу сказать, что ЦСКА жестко привязан к схеме. Временами команда играла и 4-3-3, и даже элементы прошлогоднего ромба просматривались. Плюс к этому игроки часто менялись позициями. Например, Мух

Глупо говорить, что матч против «Партизана» — это уже совсем другой уровень по сравнению с игрой против команды Медиалиги. Плюс к этому армейцы наконец собрались в полном составе, правда, Койта, Обляков, Круговой и Файзуллаев присоединились к команде лишь пару дней назад.

Но важно еще и то, что на фоне «Партизана» тренер ЦСКА получит намного больше информации о своих игроках. Во-первых, и сам «Партизан» — клуб вполне приличного уровня, а во-вторых, сербский клуб должен находиться в хорошей форме, ведь у него уже 10 июля старт в еврокубках.стое. Важнее посмотреть как собирается играть в футбол тренер Челестини. Если в игре против команды медиалиги он использовал схему 4-3-3, то в этот раз было скорее 4-4-2, причем классические, без ромба в центре.

-2

Это хорошо видно на фрагменте из матча. Хотя не могу сказать, что ЦСКА жестко привязан к схеме. Временами команда играла и 4-3-3, и даже элементы прошлогоднего ромба просматривались. Плюс к этому игроки часто менялись позициями. Например, Мухин порой оказывался на месте нападающего, а Кисляк так вообще появлялся чуть ли не на всех позициях в атакующей линии.

Вообще, мне нравится, что новый тренер пытается использовать Кисляка ближе к атаке, так как считаю, что там он может принести даже больше пользы, чем в опорной зоне.

В целом обращать сейчас внимание на стартовый состав не стоит. Тренер пока только смотрит на футболистов и, естественно, пробует различные сочетания игроков, пусть даже и в ущерб качеству игры. Ведь сборы на то и сборы, чтобы в первую очередь улучшать игру, а не одерживать победы. Здесь очков не дают, так что результаты таких матчей хоть порой и приятны, но всё равно второстепенны..

Армейцы довольно быстро открыли счет, это сделал Глебов. Может быть, кто-то скажет, что армейцу просто повезло с рикошетами, но сама атака, которая закончилась этими рикошетами, была вполне себе симпатична. Глебов вообще в первом тайме был очень активен и заметен.

В первой половине тайма армейцы довольно активно прессинговали соперника при выходе в атаку, и несколько раз этот прессинг приносил плоды. Правда, в первом тайме гол забил «Партизан». Сербы сравняли счет после розыгрыша углового и шикарного удара метров с 23 игрока «Партизана». Конечно, так забивать на постоянной основе невозможно, но сегодня получилось.

Армейцы после этого имели несколько шансов забить, но реализовать их не смогли, либо из-за неточности ударов, либо из-за хорошей игры вратаря.

В перерыве Челестини сделал ряд замен, но если выходы Келвена, Аллерандро Облякова, Койта и Лукина были по позиции, то ход тренера армейцев с заменой Шуманского на Кругового очень интересен. Ведь ЦСКА не перешел на игру в три ЦЗ, просто Круговой стал играть в полузащите. И надо сказать, ход сработал. Круговой был очень активен и полезен. Неслучайно именно его вывел один на один Обляков, но Данил покатил направо на Алеррандро, в борьбе с которым защитник «Партизана» срезал мяч в свои пустые ворота.

И почти тут же армейцы провели красивейшую атаку, которую разогнал Койта, дальше Аллеррандро красиво пропустил мяч на Мойзеса, а тот мягко накатил на врывающегося во вратарскую Кисляка.

-3

Так счет стал 3:1, и надо сказать, преимущество армейцев было просто подавляющим. Играли армейцы довольно симпатично, легко находя свободные зоны в обороне «Партизана» и стараясь играть вертикально и быстро. Думаю, тем, кто критиковал практичный футбол Николича, такая игра должна нравиться.

Минут за двадцать до конца матча Челестини выпустил на поле молодых Бандикяна, Пономарчука, Серикова и Абдулкадырова. После этого игра, естественно, выравнялась, и «Партизан» стал чаще гостить с мячом на половине поля ЦСКА. Правда, и молодые армейцы порой неплохо комбинировали. Особенно активен был Сериков, который, на мой взгляд, использует предоставленные ему тренером шансы на 100%. Очень удивлюсь, если после сборов его вернут назад в молодежку, а не оставят работать с основой.

ЦСКА мог забить еще пару мячей (хорошие моменты были у Койта и Аллеррандро), но в этой игре главное не счет, а командная работа на поле. И вот с этим у армейцев было все нормально. Пока слова тренера, что армейцы будут играть в атакующий футбол, подтверждаются. Только в любом случае пока рано делать какие-то глобальные выводы. По мне, так армейцы сейчас выглядят симпатичнее, чем год назад. Пока то, что говорили про Челестини оправдывается. Армейцы играют в более атакующий футбол и молодые пока получают игровое время.

Правда, немного смущает довольно хорошее физическое состояние для этого времени. Но пока по движению армейцы смотрятся совсем неплохо. Впереди только один контрольный матч с ОФК, а затем уже старт сезона в матче за Суперкубок.

Понравилась статья, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал.