Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
...Я и мои чужие дети...

...Защищаться очками...

Очень я полюбила солнечные очки. Лет десять как. Раньше не понимала их прелести. Носить я стала очки в корыстных целях, надеясь, что отодвину момент появления мимических морщин. Щуриться на солнце я очень люблю. Потом я оценила все удобства этого аксессуара! За огромными очками, тёмными-тёмными, как ночи в Сочи, отлично можно спрятаться от людей. Просто находка для лютого интроверта! В общем, главным критерием для выбора стал размер и насыщенность цвета линз. Для моего большого лица трудно подобрать действительно широкие очки. Чтоб и не как в цирке, и закрывали хорошо. У моделей, демонстрирующих оптику, лица - с кулачок, так что каждый заказ очков - сюрприз) Купила отличные очки. Их сразу заценила подружка, правда, увидев на дужках букву Z, скривилась. Следующим ценителем моего стиля и вкуса стал наш пациент на проходной больницы. Я бежала через турникет, а он остановил меня, заговорив со мной, хотя ни он меня не знал, ни я его не знала. Вот такие говорливые бывают наши больные

Очень я полюбила солнечные очки. Лет десять как. Раньше не понимала их прелести.

Носить я стала очки в корыстных целях, надеясь, что отодвину момент появления мимических морщин. Щуриться на солнце я очень люблю.

Потом я оценила все удобства этого аксессуара! За огромными очками, тёмными-тёмными, как ночи в Сочи, отлично можно спрятаться от людей. Просто находка для лютого интроверта!

В общем, главным критерием для выбора стал размер и насыщенность цвета линз. Для моего большого лица трудно подобрать действительно широкие очки. Чтоб и не как в цирке, и закрывали хорошо.

У моделей, демонстрирующих оптику, лица - с кулачок, так что каждый заказ очков - сюрприз)

Купила отличные очки.

Их сразу заценила подружка, правда, увидев на дужках букву Z, скривилась.

Следующим ценителем моего стиля и вкуса стал наш пациент на проходной больницы. Я бежала через турникет, а он остановил меня, заговорив со мной, хотя ни он меня не знал, ни я его не знала. Вот такие говорливые бывают наши больные... В конце беседы он сказал, что очки у меня очень крутые.

Я поверила, потому как и сама знаю, и потому что пациент был молодой симпатичный парень, сам хорошо и модно одетый)

И вот в очередной день я бегу с работы. Ступаю на аллею и вижу движущегося мне на встречу мужичка. Сильно неопрятного, почти бомжа. Он вдруг меняет траекторию, решительно направляясь ко мне, я уже заготавливаю в голове отступную речь, потому как наличных у меня нет ни копеечки. А наши клошары валидаторы пока не носят...

Мужичок такой по виду нетривиальный. Он решительно останавливает меня своей субтильный фигурой, что-то говорит, и я понимаю, что про мои очки...

Неожиданно. Я его слушаю, улыбаюсь. У него интересная самобытная речь. Мимо нас проходят люди, удивлённо косясь.

Мужичок вещает мне о странных нас: обо мне и о прошедшем только что мимо него другом мужчине.

Вечер уже, зачем нам очки?

Потом он вкрадчиво спрашивает, не синяк ли под глазом я прикрываю своими большими очками? В его словах какая-то теплота и отеческая забота.

В общем, приятно пообщались. Денег не просил. Уже прекрасно!)

Неделю спустя, стою на кассе огромного местного супермаркета. Передо мной семейная парочка алкоголиков. Худенькие, грязненькие, пробивают себе "живительную", мужичок чего-то бухтит и сквернословит.

Евойная дама цыкает на него страшным голосом, поворачивается ко мне, просит извинения за спутника, ругает его за матюки в присутствии "девушки", меня то есть...

Я в очках. Она в очках.

Тут дамочка поднимает очки, демонстрируя мне хороший такой синячище под левым глазом.

- Этот поставил! - кивает на мужичка своего. - У Вас что, тоже синяк?! - с ужасом произносит она.

Пришлось приподнять очки. Продемонстрировать солидарность и отсутствие синяка.

- Откуда, барышня? - отвечаю грустно ей, - У меня и мужа-то нету...

Тётка хихикает. Подмигивает мне и мы одномоментно напяливаем свои очки обратно на наши носы.

Вот такие истории с очками.

А свои класснючие очки я разбила. На любимой работе, уронив на бетонные полы.

Другие купила, целую кучу, красивые, большие... Да всё не то. Ни одной истории про них. Пока что)