Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Птичий Дворик

Год без работы

Прошёл год, как я не работаю. Я сейчас имею в виду именно работу по найму, когда надо утром встать, собраться, пойти или поехать на работу, там с 8.00 до 17.00 какую-то работу работать и так пять дней в неделю. В августе 2021 года мой любимый коллектив отдела проводил меня на пенсию. Хотя официально пенсию я стала получать за два месяца до этого дня. С моим выходом на пенсию мы связывали переезд из столицы Кузбасса в станицу Краснодарского края. 6 августа я уволилась. 10 августа мы на машине с тремя детьми и некоторыми вещами, уже ехали в сторону новой жизни. Изначально я не планировала работать на Кубани, хотела просто жить на пенсии, но мне сделали интересное предложение, пойти работать библиотекарем в коррекционную школу. Конечно, после моей предыдущей работы это нельзя было назвать скачком в карьере, да и зарплата не ахти какая, но в эту школу как раз поступила учиться моя дочь. По своему опыту я знаю, что к детям сотрудников всегда лучше относятся. Я согласилась. Тем более с доч

Прошёл год, как я не работаю. Я сейчас имею в виду именно работу по найму, когда надо утром встать, собраться, пойти или поехать на работу, там с 8.00 до 17.00 какую-то работу работать и так пять дней в неделю.

В августе 2021 года мой любимый коллектив отдела проводил меня на пенсию. Хотя официально пенсию я стала получать за два месяца до этого дня. С моим выходом на пенсию мы связывали переезд из столицы Кузбасса в станицу Краснодарского края. 6 августа я уволилась. 10 августа мы на машине с тремя детьми и некоторыми вещами, уже ехали в сторону новой жизни.

Мой любимый коллектив
Мой любимый коллектив

Изначально я не планировала работать на Кубани, хотела просто жить на пенсии, но мне сделали интересное предложение, пойти работать библиотекарем в коррекционную школу. Конечно, после моей предыдущей работы это нельзя было назвать скачком в карьере, да и зарплата не ахти какая, но в эту школу как раз поступила учиться моя дочь. По своему опыту я знаю, что к детям сотрудников всегда лучше относятся. Я согласилась. Тем более с дочерью вместе мы и утром на работу ехали, и после работы возвращались.

Работа предполагалась на время отпуска по уходу за ребёнком сотрудника. Меня это устроило. Вот и получилось, что уже через месяц после приезда к новому месту жительства я снова стала работать. Более того, вернулась в школу, с которой моя трудовая жизнь и начиналась. Так я начала работать в библиотеке станичной школы.

В работу я втянулась, что надо делать понимала и, когда в этой школе сотрудник решил вернуться на работу, мне подвернулась точно такая же вакансия в другой школе, но уже на постоянку.

На фестивале
На фестивале

Время прошло и я поняла, что работать не хочу. Работа не позволяет мне заниматься тем, чем я действительно хочу заниматься, времени не хватает. Решение об увольнении пришло как-то спонтанно. Третий сын решил поступать в Кемерово, с ним мы планировали ехать, а в школе в это время открывался лагерь и меня на лагерь поставили работать и отпуск надо было двигать. Тогда мы не укладывались во времени. К тому же муж уже давно говорил, чтоб я уходила. Решение было принято в пользу увольнения.

Рассказываю молодёжи про вечное)))
Рассказываю молодёжи про вечное)))

И вот год я без работы. Конечно, у меня дома работы достаточно, только успевай поворачиваться. После моего увольнения мы взяли двоих детей из детского дома. Надо было наладить режим и вообще побыть с детьми дома. Сколько супов я переварила за этот год, скажу я вам, я столько за всю жизнь, наверное, не варила. Ведь супы были только в выходные, ведь мамка работала.

Ещё сбылась моя мечта. Мы взяли выращивать индюков, для себя. С работой мне это было бы совмещать трудно.

В Евратории
В Евратории

Что я ещё за год без работы успела.

Всей семьёй совершили большое путешествие с Кубани на машине в Кемерово. Там ещё съездили на несколько дней на Горный Алтай - любимый всеми нами.

Осенью с дочерью отдыхала в санатории в Крыму в нежно любимой мною Евпатории. Как раз попали на бархатный сезон.

Зимой съездили с дочерью и сыном в Москву. Это дочери поездку волшебник оплатил в рамках проекта "Елка желаний". Мы решили, что добро надо преумножать и взяли с собой сына, купив ему билеты. В Москве посетили Большой Московский цирк. Смотрели представление с братьями Запашными. Ещё побывали парке развлечений "Остров Мечты" - это уже старший сын организовал.

В начале этого лета с детьми съездили в город-герой Волгоград. Очень познавательная и интересная поездка получилась.

С сыновьями в Москве
С сыновьями в Москве

Помимо больших путешествий было и много поездок на небольшие расстояния: Анапа, Краснодар, Приморско-Ахтарск. Разве работая, я смогла бы себе позволить подобные разъезды? Конечно, нет! Там только выходные и отпуск.

Есть люди, которые не могут без работы прожить. Им надо ходить на работу, делать там что-то, вздыхать, как им всё надоело и всё равно идут продолжать работать.

Волгоград
Волгоград

Как вы поняли, я к числу таких людей не отношусь. При этом я очень комфортно себя чувствую. Хожу заниматься в вокальную группу в станичном ДК. Выступала в составе группы в нескольких концертах и конкурсах. Дома стараюсь выделить время для занятий прикладным творчеством: вышивка крестом, вышивка бисером, декупаж новогодних шаров. Читать, к сожалению, получается только ночью, как и писать свои записки в Дзен. Так что не знаю, кто дома без работы скучает. Мне дома хорошо!

Хотя бывает накатывает, тянет в рабочие кабинеты и я начинаю присматривать себе работу, но потом закружат вдруг дела мои домашние и желание проходит само собой.

Начальник книг)))
Начальник книг)))

Ваша Оля, которая год без работы уже прожила, пока на работу ходить не собирается и вполне себе счастлива, чего и вам, дорогие мои читатели, желает. 🤗

Всем добра! 🥰