Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки о Скизи

Дачные хроник. День 2. Повышаем комфорт жизни. Жаль, что не моей.

Сашка приедет завтра. Кот упакует свои вещички и отправится с ним! А если нет, я его бандеролью домой отправлю! Потому что, дорогой кот, я требую хоть бы немного почтения к своей персоне! Если ты забыл, я всё ещё кормлю тебя! Хоть ты и разбавил свой рацион землеройками, паштет всё ещё у меня!! Итак, у меня есть серьёзный план. Мои цветы нынче растут просто в земле, ничем не огороженные. А это неудобно. Когда нужно косить газон, всегда есть риск остаться без пионов или лилий. Потому и потребовался план! Я собрала клумбу. Сама сделала, в виде пчелиные соты. Ну, по крайней мере, я надеюсь, что это она. И планирую постепенно туда пересаживать свои цветочки и заодно добавить новых. Это будет массив клумб в виде сот. Но пока мне срочно нужна хоть бы одна, потому что Сашка привезёт мне растений и их надо будет куда-то посадить. Потому я, как маленькая лошадка, выкатила тачку и стала возить в клумбу землю. Я сделала, как меня ещё в школе учили. Напихала в клумбу всякое-разное, застелила геотек

Сашка приедет завтра. Кот упакует свои вещички и отправится с ним! А если нет, я его бандеролью домой отправлю! Потому что, дорогой кот, я требую хоть бы немного почтения к своей персоне! Если ты забыл, я всё ещё кормлю тебя! Хоть ты и разбавил свой рацион землеройками, паштет всё ещё у меня!!

Итак, у меня есть серьёзный план. Мои цветы нынче растут просто в земле, ничем не огороженные. А это неудобно. Когда нужно косить газон, всегда есть риск остаться без пионов или лилий. Потому и потребовался план!

Я собрала клумбу. Сама сделала, в виде пчелиные соты. Ну, по крайней мере, я надеюсь, что это она. И планирую постепенно туда пересаживать свои цветочки и заодно добавить новых. Это будет массив клумб в виде сот. Но пока мне срочно нужна хоть бы одна, потому что Сашка привезёт мне растений и их надо будет куда-то посадить.

Потому я, как маленькая лошадка, выкатила тачку и стала возить в клумбу землю. Я сделала, как меня ещё в школе учили. Напихала в клумбу всякое-разное, застелила геотекстилем, а сверху начала засыпать землёй. Через три тачки, я запыхалась. Еще через пять, призадумалась, что эти пионы не так уж мне и нужны. Еще через пять печально думала о том, что у газонокосилки есть привод, а у тачки почему-то нет...

И вот тащу я очередную тачку, доверху засыпанную чернозёмом. Проклинаю потихоньку свою фантазию. И чувствую вдруг, что она, эта тачка, как-то дёрнулась, а потом начала словно бы немного раскачиваться. Это ещё что?!

Оборачиваюсь. Картина маслом. Ох...й Оф...й "Борзый кот" называется. Скизи сидит на холмике земли и что-то там копается!

-Скизи!!— возмутилась я. - И так тяжело, а ещё твои шесть кило тащить?! Слезай немедленно!!!

Скизи меня полностью проигнорировал. Только копаться стал активнее, земля во все стороны полетела. А потом воспользовался тем, что я остановилась, сел в свою ямку и радостно зажурчал!! Я испытала просто невероятное негодование. Серьёзно?! Кот???? Серьёзно?!?! Ррррррррррр.

Я хотела опрокинуть тачку вместе с котом. Ну а что? Сразу и холмик будет... Потом отмела это. Потому что кот удерёт, а убирать это мне придётся! Потом я хотела применить лопату... Но кот как раз закончил и начал закапывать свои делишки. Меня осыпало землёй, и рука с лопатой как-то сама поднялась. Хорошо, кот быстро сообразил, что перегнул палку, и исчез в кустах.

Потому Скизи, не доводи до греха! Поедешь домой! Если Сашка тебя ещё возьмёт. А то ведь адвокаты тебя отмажут, Сашка меня оборжет, и эти все как всегда закончится! Рррррр

Маленький театр:
Кошачий психолог: Скизи, как вы себя чувствуете?
Скизи: Великолепно!
Кошачий психолог: И что приводит вас в такой восторг?
Скизи: Наконец-то нормальный туалет! Такая рыхлая земля! Вкусно пахнет, легко копается! Мечта, а не лоток!
Кошачий психолог: Но Скиз...
Скизи: Тааак. Я погляжу, ваши восемь предшественников ничему вас не научили?!