Знаете, друзья, была у меня в студенчестве приятельница. Так вот её мать учила красиво плакать, чтоб от мужиков добиваться чего хошь. То есть надо было рыдать таким образом, чтоб лицо не кривилось, а оставалось красиво-печальным, а по щеке катилась якобы невольная слеза. Ну или как-то так - деталей уже не помню. Алью же из двух мам ни одна не научила столь полезному навыку. Уж если она начинает реветь, то красивое в другое время лицо перекашивает просто пугающе.
Однако, вернемся к тому моменту, когда Садакат, воспользовавшись отсутствием Джихана велела верноподданным выкинуть сноху за ворота, а та провозгласила себя хозяйкой особняка.
Запала хватило не на долго. Алья таки оказалась за воротами. А когда напуганный криками сын выбежал с воплями: "Мама не бросай меня!", через закрытую дверь попросила малыша пойти с Уму и Пакизой к ней в комнату и там ждать. Мол, скоро вернусь.
Затем женщина сгоняла на заправку, прикупила канистру бензина и подожгла ворота. А когда бастион рухнул, эпично вернулась в особняк. Сей экшн сопровождался криками, воплями, проклятиями Садакат... В общем было весело.
Не скучал в тюрьме и Джихан. Глава клана Албора устроил Халису допрос с пристрастием. Но тот, как попугай Попка заладил, мол, я не я и рожа не моя. И вообще я по пьяни Элжмелю с Надимом в кабаке о месте проживания Борана проговорился.
Эти двое, естественно, тоже все отрицают. В общем не эффективным каким-то-то следователем наш Джиханушка оказался. Все-то ему голову морочат, а он мечется в этом треугольнике, не знает кому верить, кого казнить.
Не взирая на то, что в застенках наш герой тоже при ординарцах, какой-то борзый сокамерник улучил момент и кинулся на Джихана с ножом. Тот успел перехватить нацеленную на него руку.
Завязалась потасовка. На шум явились надзиратели и отчаявшись воздействовать на бородатого амбала вербально, выстрелили ему в спину.
Мужик упал в нежные объятья несостоявшейся жертвы и прошептал ему на ухо имя Халис. Но вот незадача, бородачу ведь тоже верить нельзя - где гарантия, что Эджмель или Надим специально не подставили Халиса.
Прикольный был эпизод с днем свиданий. Свекровь горделиво показала всем домочадцам, кто тут хозяйка и не взяла невестку с собой на встречу с Джиханом. Алья спорить и ломиться в машину, везущую благородное семейство в тюрьму, не стала.
Но как же перекорежило старуху, когда выяснилось, что пока они с Каёй и Наре томились в убогом помещении с решетками в ожидании сына и брата, сам он с женой комфортно расположились на диване в кабинете тюремного начальника и мило беседовали. Правда, на пионерском расстоянии опять.
Садакатше оставалось от скуки только давить косяка на семейство вражины Эджмеля, которое своего сидельца давно дождалось, и шипеть в их сторону проклятья, плюясь ядом.
Надим категорически не желает видеть в доме приблудного внука. Он хватает Зеррин и волочет её к Шахину, чтоб вернуть, как порченую. Но Демир догоняет отца и среди общей суматохи и допросов с пристрастием, улучает момент для шантажа.
Оказывается он тоже был в том кабаке, когда Халис по пьяни рассказал о фотографии Борана и о том, что парень живет в Торонто: "Если ты вернёшь Зеррин, я расскажу Джихану про бар", - прошептал на ухо папаше.
И тот сразу пошел на попятную. Мол, невесту же похищали, вот я и подумал...
Но Демиру мало того,что он разлучил одного из Алборов с любимой. Мерзавец придумал новую мстю. Сначала подкупил человечка из деревни, чтоб тот при скоплении народа начал стремать Каю по поводу перехода ряда кланов на сторону Шахина, а затем люди Байбарса обстреляли дом этого крикуна с приветом якобы от Каи.
Деревенский люд ополчился за это на младшего брата Джихана, но напали всем селом почему-то на машину, в которой ехала Алья. С бабами воевать - оно как-то сподручней.
А тут как раз Джихан вышел из тюрьмы и примчался на выручку к жене. Занятно, что его толпа слушается беспрекословно. И доводы своего начальника принимает.
Отношения между фиктивными супругами в этой серии вышли на новый уровень. Побитый молью Ромео и не первый раз замужем Джульетта достигли того этапа затянувшегося "конфетно-букетного" периода, когда он ей говорит: "Клади трубку", а в ответ слышит застенчивое: "Нет, ты первый". Ну или наоборот.
Садакат с Мине обсуждают её перспективы в случае если родится девочка и если мальчик. Их видит вместе Наре. Она начинает подозревать, что это неспроста. Когда задает Джихану прямой вопрос, может ли Мине быть беременна, на того будто ушат ледяной воды выливают. Он очень боится потерять Алью.
Халис выходит из тюрьмы и скрывается от Джихана и Ко. Вся шатия братия дружно разыскивает беглеца. А когда находят, Фикрие выуживает из Хасана адрес и тоже мчится к Халису. Кончается это плачевно. Халис стреляет в мать Альи, а его смертельно ранит подоспевший Джихан.
Конец серии...
Обзоры всех серий, которые я успела посмотреть, можно почитать тут👇