Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Национал-демократия и закат Европы

Последние несколько десятилетий в европейской политической жизни весьма популярными стали так называемые «национал-демократические» и «национал-либеральные» движения. Распространенность данного явления в современной Европе обусловлена рядом причин: 1. Существованием демократических традиций в европейских странах: разделение церкви и государства, сменяемость власти, свобода слова и информации и др. 2. Увеличение числа иммигрантов – представителей иной, неевропейской культуры. Падение рождаемости среди европейцев. 3. Недавним (по историческим меркам) распадом колониальных империй и Советского Союза. 4. Взятием на вооружение политическим истеблишментом национальных государств и общеевропейских структур политики мультикультурализма, толерантности. Свидетельство распространенности подобных идей налицо. Швейцарская народная партия не первый год является правящей в своей стране, большое количество голосов на выборах национальных парламентов получали такие национал-демократические партии, как:

Последние несколько десятилетий в европейской политической жизни весьма популярными стали так называемые «национал-демократические» и «национал-либеральные» движения. Распространенность данного явления в современной Европе обусловлена рядом причин:

1. Существованием демократических традиций в европейских странах: разделение церкви и государства, сменяемость власти, свобода слова и информации и др.

2. Увеличение числа иммигрантов – представителей иной, неевропейской культуры. Падение рождаемости среди европейцев.

3. Недавним (по историческим меркам) распадом колониальных империй и Советского Союза.

4. Взятием на вооружение политическим истеблишментом национальных государств и общеевропейских структур политики мультикультурализма, толерантности.

Свидетельство распространенности подобных идей налицо. Швейцарская народная партия не первый год является правящей в своей стране, большое количество голосов на выборах национальных парламентов получали такие национал-демократические партии, как: Партия Свободы в Австрии, Партия Свободы в Нидерландах, партия АТАКА в Болгарии и др.

Основными требованиями подобных партий являются, как правило: ограничение иммиграции, запрет на строительство мечетей, усложнение процедуры получения виз для иностранных граждан, нейтралитет и внебокловость во внешней политике, ограничение участия страны в военных действиях за рубежом и т.п. Более того, ряд подобных организаций являются регионалистами (выступают за расширение прав региона) или сепаратистами. К числу последних можно отнести: Шотландскую национальную партию, Платформу для Каталонии, Северную Лигу за независимость Падании (Италия), Английские демократы и т.п.

В последние 10-12 лет национал-демократия стала достаточно популярной и в России. Движение против нелегальной иммиграции (запрещено Мосгорсудом в 2011 г.), Русский гражданский союз, Национально-демократический альянс выдвигают те же требования, что и их европейские коллеги. В упрощенном виде требования выглядят таким образом: «Вы к нам не лезьте, живите у себя. А мы к вам тем паче не полезем». Желание выгнать за пределы РФ кавказцев и азиатов, отделить от «Руси» северо-кавказские регионы, где «извечно воюют и воруют средства федерального бюджета» и тихо-мирно зажить в «русском национальном европейском» государстве выглядит большим соблазном для значительной части российского общества. Ведь, казалось бы, что может быть проще – отделить, выгнать, повесить всюду вывески с «русским» и «национальным» и, вот она – спокойная тихая жизнь современного европейца. Некоторые, беря пример с итальянской Лиги Севера или Шотландской национальной партии заявляют о необходимости упразднения России, которая по их представлению изначально «азиатская тирания», душившая «свободолюбивых славян», и созданию на месте «наиболее русских» территорий государства Русь. Там, видимо, будет вообще полная идиллия.

Вообще, для национал-демократов любая империя – абсолютный враг, причем как чужая, так и своя собственная. Любую империю (советскую, римскую, германскую – неважно) они обвиняют в агрессивном поведении, захватнической политике и присоединении к «белым и чистым» европейцам территорий, населенных «жестокими варварами». То есть, в сущности, национал-демократы критикуют наступательные ценности как таковые. Хотя, еще совсем недавно в 90-е гг. национализм понимался как стремление к величию России. Современные же националисты величия не хотят, они хотят слаще есть и мягче спать. Прямо как классические либералы. Только при этом, «чурок» рядом быть не должно.

Тотальное наступление либеральных ценностей, ценностей кастрированного общества, по всем фронтам является свидетельством «Заката Европы». Если ранее, в отличие от ценностей либерализма, национализм понимался как набор ценностей героических, мужских, наступательных, воинских, то сейчас националисты критикуют либералов лишь за политику мультикультурализма. Во всем остальном их устраивает общественное устройство дисциплинарного санатория.

Сейчас Европа сталкивается с проблемой массовой иммиграции из Азии и Африки. Реакция на представителей иной культуры, которые в твоей стране хотят жить по своим законам – понятна. Тем паче, если численность твоего народа сокращается, а численность мигрантов все увеличивается. Но ответные действия национал-демократов недостаточно адекватны. Они исходят исключительно с позиции обороны, самозащиты. Они хотят ограничиться лишь малыми, наиболее простыми в плане реализации, и наиболее дешевыми в плане затраченных ресурсов, средствами. «И рыбку съесть и костью не подавиться». Так не получиться, нельзя вечно обороняться. К тому же, иммигранты, которым для выживания необходимо бороться за жизненное пространство по прибытии в европейскую страну видят лишь стадо хлюпиков, которые хотят тихо жить и боятся всего, что выпадает из понятия жизни современного европейца. Будут ли они уважать и считаться с такими безвольными слабаками? Ответ очевиден.

Жизнь – это борьба. И не только оборона. Это и наступление, и агрессия, и захват, если хотите. Ницше писал о том, что жизнь есть преодоление ее самой. Молодой здоровый организм, будь-то индивид или человеческий коллектив, всегда склонен к экспансии: культурной, территориальной, социальной и т.д. Он всегда стремиться к максимальной самореализации в любой сфере жизни общества. Сделать самый современный компьютер, занять самые плодородные территории, построить самую современную инфраструктуру. Дух соперничества, борьбы, конкуренции существует с начала сотворения всего живого на планете. А национал-демократическая разновидность либерализма пытается этого избежать.

Нельзя добиться процветания для своего народа ценой элементарного отделения каких-либо территорий или выдворения иммигрантов. Алжир перестал быть французским – Франция стала алжирской. Если ты обороняешься – кто-то атакует. К тому же, откуда появиться Воле к Борьбе и Победе, если мотивацией являются «честные выборы» или высылка десятков двух «небелых» дворников.

В этом виде национал-демократия представляет из себя один из индикаторов постепенного увядания, медленной смерти того, что мы называем Западной цивилизацией. Об этом писали: Эвола, Шпенглер, Ницше. Все те европейцы, чьи идеи крайне неполиткорректны в государствах дисциплинарного санатория, к которому относится и современная Российская Федерация.

Чтобы выжить, России необходима подлинно революционная идеология — идеология жизнеутверждающая, экспансионистская, наступательная, бросающая вызов глобальной системе, заковавшей в свои цепи комфорта, уюта и потребления большую часть мира. То что такая идеология покажет себя в обозримом будущем – у меня сомнений нет.

В мире в принципе одновременно не может существовать больше 1 империи. Империя – это государство призванное удерживать мир от зла, которое не имеет колоний и защищает другие народы. Все остальные государства это державы. Держава – это активное наступательное государство, порабощающее другие народы, создающее колонии. Условно первой империей можно считать Египет, Тир, Вавилон и т.д. Это государства в своё время защищавшие мир от зла, которое в те годы представляли первобытнообщинные племена, грозившие отбросить мир в развитии. Фактически можно выделить следующие империи, удерживающие мир от зла в разное время: Египет, Иудея, Персия, Македония, Рим, Византия и Россия. Каждая из них передавала эстафету другой, после того как предыдущая получала наказание за чрезмерное количество грехов. Остальные государства были только державами.

На протяжении своей истории эти империи не раз переживали смутные времена, один Египет пережил несколько переходных периодов, гексосские завоевания, но оставался империей. Тоже самое касается Византии, которая была завоёвана крестоносцами, что не отобрало у неё её миссию. Как правило, Господь передаёт миссию удержателя от одной империи к другой, когда предыдущая полностью исчерпывает свой ресурс или впадает в настолько тяжкие грехи, что уже не в состоянии выбраться из плена. Так было с Римом, Византией, Египтом. Господь прощал империям огромное количество грехов, тому же Риму, гонения на христиан, например. Однако, если бы не было такой великой Римской империи христианство никогда бы не получило своё развитие, а Апостолы не смогли бы проповедовать христианство. Отсутствие внутренних границ, огромная территория, находящаяся под единым управлением серьёзно облегчает ведение миссионерской деятельности. Поэтому не было бы Рима, не было бы и христианства в том виде в каком мы его знаем. У каждой империи была своя миссия.

Когда Рим выполнил свою миссию и распался, пальма перенства ушла к Византии, а когда эта империя захлебнулась в грехе, она перешла к России. В истории Византии были случаи, когда она захватывалась крестоносцами и исчезала с карты мира. Египет распадался на княжества, но не терял своего статуса миссионерской империи. Империя теряет этот статус только тогда, когда у неё появляется достойный приемник. Другого пути нет. В 1917 г. Россия исчезла с карт мира, как когда-то исчезал Египет, Византия. На её место пришли другие государства. Но на планете так и не появилась другая страна, которая бы перехватила у России её миссию. Германия, США – все эти страны так и не превратились в империи, а остались державами, поскольку проводили колониальную политику, обирали другие народы, а не давали им тепло и уют. Их борьба с коммунизмом – это ширма, за которой они постоянно прятали свои шкурные интересы.

Однако СССР не Россия, Эрефия тоже. Как Латинская империя не была Византией, так и СССР никогда не был Россией. Но сути вещей это не меняет. Россия, которой только предстоит вернуть себе былое величие должна возродиться и вспомнить о своей миссии, снова стать империей. Причём именно империей, а не державой.

Из-за нашей имперскости для России неприемлема идеология расизма. Расизм возможен только в державе, которая захватывает другие народы с целью их колонизации и порабощения. Империя расисткой быть не может, поскольку призвана защищать другие народы, а не порабощать. Следовательно, расизм полностью противоречит русскому духу. Россия призвана защищать мир от зла, а не творить его. Нынешняя патриотическая молодёжь увлеклась расизмом из-за неправильной трактовки истории Российской империи нынешними учёными и вообще антинационально написанными школьными учебниками. В них написано, якобы мы завоёвывали Среднюю Азию, Кавказ, многие другие земли, наша страна представляется агрессором. С точки зрения философии западничества это верно. Ведь для них любая империя – это агрессор, а не защитник. Все западные империи были агрессивными, колониальными, вели постоянное истребление народов. Соответственно с точки зрения западничества любой имперский национализм является фашизмом или расизмом.

Но с точки зрения Православия Российская империя ни на кого никогда не нападала, а только помогала другим народам защитить себя. Так оно было и на деле. Россия защищала другие народы от порабощения агрессивными державами. Так было и с Прибалтикой, и с Польшей. Однако до западников это не дойдёт никогда. В результате русская молодёжь, прочитав современные учебники истории, воспринимает Российскую империю не как миротворца, а как агрессора, такого же, как Франция, Англия или Германия. В результате у людей складывается неправильное представление о нашей истории. В конечном итоге это приводят к тому, что современные националисты превращаются в расистов, для которых главной целью является экспансионизм, а не защита других народов от агрессии. В этом и кроется вся проблема. У нас сейчас, даже многие монархисты являются сторонниками расизма, при сохранении Православной веры. Всё это обычно характерно для Западной Европы, но не для России. В нашей стране расистов не было, поскольку идеологии «Москва – Третий Рим» построена на принципиально иных принципах, чем державные идеологии стран мира.

Только, когда граждане России вспомнят о мессианской сущности нашей страны, о её обязанности удерживать мир от зла, мы выйдем из того тупика, в котором находимся и будут решены многие проблемы. А для этого нужна принципиально иная система образования, необходимо сформировать принципиально иное представление школьников о Российской империи. Она никогда не выступала в роли агрессора, все её войны имели защитный характер, а не захватнический. Задачей русского Царя была защита народов от порабощения, а не их истребление.

Когда новые патриоты поймут это, они перестанут увлекаться расизмом и сконцентрируются на вере, осознают её базисную сущность и сумеют объединиться. Россия не агрессор, не захватчик, а миротворец и защитник. Возврат к этой мессианской идее является главной задачей всех русских патриотов.

Латинская империя не была Византией, но приняв на себя удар от крестоносцев Второй Рим сдержал наступление католических орд на восток. Тем самым он, как ангел-хранитель спас другие народы от множества страданий. Вероятно, Российская империя приняла на себя удар коммунизмом и большевизмом, предназначавшийся другим народам. Мы показали всему миру, что такое коммунизм и предохранили другие народы от этой заразы. Господь специально передал нам такую миссию. Он прекрасно понимал, что русские восстановят свою духовность, перетерпят чёрные времена, а вот Запад уже никогда не сможет опомниться от этой заразы. Это связано с национальным духом народов Европы. Наша страна опят выступила спасительницей мира.

Много песен мы в сердце сложили,

Воспевая родные края,

Беззаветно тебя мы любили,

Святорусская наша земля.

Высоко ты главу поднимала,

Словно солнце, твой лик воссиял,

Но ты жертвою подлости стала

Тех, кто предал тебя и продал.

Припев:

И снова в поход труба нас зовёт.

Мы вновь встанем в строй

И все пойдем в священный бой.

Встань за Веру, Русская земля!

Ждёт победы России святыня,

Отзовись, православная рать!

Где Илья твой и где твой Добрыня?

Сыновей кличет Родина-мать.

Под хоругви мы встанем все смело

Крестным ходом с молитвой пойдём,

За Российское правое дело

Кровь мы русскую честно прольём.

Припев.

Все мы — дети Великой Державы,

Все мы помним заветы отцов,

Ради Родины, чести и славы

Не жалей ни себя, ни врагов.

Встань, Россия, из рабского плена.

Дух победы зовёт, в бой пора!

Подними боевые знамена

Ради Веры, Любви и Добра.

Припев.

Найдено в Интернете в 2012 г.

Выложено на сайте: 8 Июля 2014 г.