Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сегодняшний эксперимент: в овсяноблин вместо 10г овсянки добавила Муку "без муки

Сегодняшний эксперимент: в овсяноблин вместо 10г овсянки добавила Муку "без муки" Результат: • Вкус тот же, воздушная текстура сохранена, • ЗАТО! + 5г клетчатки (польза для пищеварения + ощущение бОльшей сытости), • −25 ккал (мелочь? Ну, да... Но, ведь курочка по зёрнышку клюёт!) 😉 Такого типа замены - не про лишения, а про усиление питательной ценности блюда. Каждая такая «мелочь»: → снижает калорийность без потери вкуса, → повышает содержание витаминов и клетчатки, → учит видеть возможности даже в привычных рецептах. А вы любите так экспериментировать?

Сегодняшний эксперимент: в овсяноблин вместо 10г овсянки добавила Муку "без муки"

Результат:

• Вкус тот же, воздушная текстура сохранена,

• ЗАТО! + 5г клетчатки (польза для пищеварения + ощущение бОльшей сытости),

• −25 ккал (мелочь? Ну, да... Но, ведь курочка по зёрнышку клюёт!) 😉

Такого типа замены - не про лишения, а про усиление питательной ценности блюда. Каждая такая «мелочь»:

→ снижает калорийность без потери вкуса,

→ повышает содержание витаминов и клетчатки,

→ учит видеть возможности даже в привычных рецептах.

А вы любите так экспериментировать?