Сегодняшний эксперимент: в овсяноблин вместо 10г овсянки добавила Муку "без муки" Результат: • Вкус тот же, воздушная текстура сохранена, • ЗАТО! + 5г клетчатки (польза для пищеварения + ощущение бОльшей сытости), • −25 ккал (мелочь? Ну, да... Но, ведь курочка по зёрнышку клюёт!) 😉 Такого типа замены - не про лишения, а про усиление питательной ценности блюда. Каждая такая «мелочь»: → снижает калорийность без потери вкуса, → повышает содержание витаминов и клетчатки, → учит видеть возможности даже в привычных рецептах. А вы любите так экспериментировать?
Сегодняшний эксперимент: в овсяноблин вместо 10г овсянки добавила Муку "без муки
18 июня 202518 июн 2025
~1 мин