Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему ненавидят без причины?

Я так же как и все много сижу в интернете, листаю ленту, вижу много людей и пропускаю через себя огромное множество эмоций, от восхищения до неприязни. Обычно, когда мне попадаются люди, чьи высказывания или поведение меня выводят из себя, я просто кидаю их в чс и спокойно забываю, но однажды мне попался профиль девушки, вызывающий интерес странного характера. Мне не нравилось в ней почти все: манера говорить, двигаться, её танцы и липсинки под популярные песни, её жалобы на жизнь и мировоззрение в целом. Мне не нравилось всей все, но я продолжала смотреть, заходила в профиль, отстала видео, пересматривала ао несколько раз. В комментариях у девушки, в основном своём большинстве находятся хейтеры, которых так же как и меня раздражает в ней многое, я читала эти коментарии и со многими была согласна, но в тот же момент мне было безумно жалко эту девушку, ведь она видит все эти высказывания в свою сторону. Я долгое время не могла понять, почему мне так не все равно, почему я испытываю

Я так же как и все много сижу в интернете, листаю ленту, вижу много людей и пропускаю через себя огромное множество эмоций, от восхищения до неприязни.

Обычно, когда мне попадаются люди, чьи высказывания или поведение меня выводят из себя, я просто кидаю их в чс и спокойно забываю, но однажды мне попался профиль девушки, вызывающий интерес странного характера. Мне не нравилось в ней почти все: манера говорить, двигаться, её танцы и липсинки под популярные песни, её жалобы на жизнь и мировоззрение в целом. Мне не нравилось всей все, но я продолжала смотреть, заходила в профиль, отстала видео, пересматривала ао несколько раз.

В комментариях у девушки, в основном своём большинстве находятся хейтеры, которых так же как и меня раздражает в ней многое, я читала эти коментарии и со многими была согласна, но в тот же момент мне было безумно жалко эту девушку, ведь она видит все эти высказывания в свою сторону.

Я долгое время не могла понять, почему мне так не все равно, почему я испытываю неприязнь к её роликам, почему мне её жалко, почему я продолжаю за ней следить, хоть мне совсем не интересен контент такого плана и в один момент меня ОСЕНИЛО.

Я поняла ПОЧЕМУ меня раздражают её нелепые танцы, её неуверенность в себе, её позиция жертвы и прочие мелочи, едва уловимые, но преследующие девушку из ролика в ролик. Я поняла, что я не люблю не её, а СЕБЯ В ЕЕ ЛИЦЕ.

Да. Если бы я записывала ролики с танцами, я бы двигалась так же неумеючи, если бы я снимала разговорные видео, я бы выглядела так же неуверенно, если бы на меня свалились трудности, я бы тоже вела себя, как запуганый зайчик, и разница между нами только в том, что она показывает свои слабости и становится лучше, а я смотрю и, представляя себя на её месте, ужасаюсь.

После такого умозаключения мне больше не хотелось думать о том, как девушка делает что-то плохо, мне не хотелось читать коментарии, которые ей оставляют под видео злые и бестактные люди, а хотелось стать такой же смелой как она.

Вот одна из причин "беспричинной ненависти", которую я обнаружила в себе совершенно случайно.

А вы когда-нибудь чувствовали что-то подобное?