Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алекс Именинный & cognac

Апшерон 5 лет: Азербайджанско-московский царь нижних полок магазинов

Ну вот и суббота, с понедельника в отпуск, значит можно немного поприкалываться. Кто прочитал заголовок и ничего не понял, поясняю, что данная статья более написана для алгоритмов Яндекса. Потребители (если конечно нет куражу) не утруждайтесь сложением букв в слова, далее в предложения и фразы, сразу выдаю итог - данную жидкость пить нельзя. Тогда почему же она появилась у меня в минимальной бутылке? Да потому, что я решил еще раз посмотреть как соцсеть реагирует на упоминание лидера продаж и товар супермассового потребления. Стародавний пост про ВиватАрмению мне запомнился резким ростом числа показов. И вот я зашел в ближайший магазин, посмотрел какая из отечественных вариаций на тему «коньяк» пользуется наибольшим спросом у населения (т.е. что в пятничный вечер менее всего было на полках), а им оказался Апшерон 5, и купил. Благо это был самый дешевый, среди всех имеющихся в продаже в магазине вариантов, да и подкупало наличие напитка в малых бутылках. А за поллитра просили всего 656

Ну вот и суббота, с понедельника в отпуск, значит можно немного поприкалываться. Кто прочитал заголовок и ничего не понял, поясняю, что данная статья более написана для алгоритмов Яндекса. Потребители (если конечно нет куражу) не утруждайтесь сложением букв в слова, далее в предложения и фразы, сразу выдаю итог - данную жидкость пить нельзя.

Тогда почему же она появилась у меня в минимальной бутылке? Да потому, что я решил еще раз посмотреть как соцсеть реагирует на упоминание лидера продаж и товар супермассового потребления. Стародавний пост про ВиватАрмению мне запомнился резким ростом числа показов. И вот я зашел в ближайший магазин, посмотрел какая из отечественных вариаций на тему «коньяк» пользуется наибольшим спросом у населения (т.е. что в пятничный вечер менее всего было на полках), а им оказался Апшерон 5, и купил. Благо это был самый дешевый, среди всех имеющихся в продаже в магазине вариантов, да и подкупало наличие напитка в малых бутылках. А за поллитра просили всего 656 рублей, т.е. мрц.

В сущности повествование можно и заканчивать, но я решил рискнуть и немного протестировать. Ну и как там у Высоцкого… а гадость пьем из экономии…., таки чем наш народ себя заправляет из бутылок с надписью «коньяк», но по цене недорогой водки.

Представление: сорта винограда БаянШирей и Ркацители. Ну что же от Азербайджанской-типа коньячной продукции исходя из названия это почти ожидаемо. Предвкушаю буйство восточного базара в запахе, Но!!!!!! не смотря на то, что виноград азербайджанский, напиток то в доску нашенский, набодяженный в сараях Южного порта (я вижу адрес и этот район Москвы хорошо знаю - ныне активно сносимая промзона). Так что надежды и мечты сразу отбрасываем в сторону и готовимся к жуткой реальности.

В составе коньячные дистилляты пятилетней выдержки неизвестно в чем, вода, сахар, сахарный колер. Год урожая 2019, розлив 15 мая 2025 года.

-2

Наливаем. Цвет приятный, прозрачность низкая, вязкость - сиропная.

Запах. А вот ничего плохого сказать не могу. Спирта и сивухи не нанюхивается от слова совсем. Есть ничем не выдающийся чернослив, но постойте, в составе Баяншира, где этот восточный базар, который обычно при встрече подавлял все остальные запахи???? Тоска…. Но после почти часа отстоя, в бокале появляется что-то издалека напоминающее нормальный аутентичный азербайджанский коньяк, а так имеем выдохшийся недорогой армянский.

-3

Вкус. А тут все прямолинейно и совсем не коньячно: слой дешевого спирта, слой сахарного сиропа и слой прелой деревяшки. Сахар глушит любое алкогольное соло, так, что напиток даже горло не дерет. Вспомнился классический «Ликер Шасси».

-4

Вот вроде и все, кто дочитал не швыряйте помидорами, предназначение моих действий далеко от тестов напитка с названием Апшерон 5 и то, что получилось спишем на побочные явления эксперимента. Остатки тестовой дозы и из бутылки были утилизированы, а всем желаю не пить такой алкоголь.

P.S. В одном из лабораторных тестов об этом напитке был сделан вывод: "Изготовлен из виноградного спирта, не выдержанного в дубовых бочках. Ароматизирован с использованием растительного сырья или ароматизаторов, идентичных натуральным". Решение пить или не пить, а следовательно быть или не быть за конкретным потребителем.

Есть желание прочесть иные мои повествования о коньяке и не только? Тогда мышью тыц и подписываемся. Не возбраняется дискуссия и лайки в поддержку.