Сегодня на сессии у меня родился образ, который, думаю, отзовется во многих.
Любые совпадения случайны. Говорили о страхе остаться наедине с собой. Не просто в тишине комнаты, а в той самой глубокой, бездонной тишине внутри. Когда внешний шум стихает, и ты остаешься лицом к лицу с... тем, что там есть. Многим, иногда кажется, что если они перестанут говорить о других, обсуждать их проблемы, их жизни – они просто провалятся в эту пустоту. Внутри как будто огромный белый зал, и там... ничего. И это страшнее всего. Представьте: Человек стоит на краю огромного, пустого зала – своей собственной жизни. Свет льется с потолка, под ногами – холодный камень. Эхо шагов разносится в абсолютной тишине. И в этом зале нет пока ничего: ни любимых картин на стенах, ни уютных кресел, ни теплого очага – только голые стены и пространство возможностей, которое пока ощущается как пустота. Что делает человек? Он не смотрит вглубь этого зала. Он не исследует, где могла бы висеть его картина, где стоять его у