Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сладкий Персик

Этот кофе спасает меня каждое лето. Никто не верит, что я делаю его дома

У нас в Поволжье летом бывает просто невыносимая жара. Температура +35 градусов может держаться несколько недель, а дома без кондиционера находиться становится невозможно! И в такую погоду я почти никогда не ем горячую еду, мой организм готов принимать только продукты из холодильника или хотя бы комнатной температуры. Холодные йогурт, ленивые каши, различные салатики и супы вроде окрошки – вот это я ем с удовольствием. А с вами хочу сегодня поделиться рецептом холодного напитка. Это холодный кофе – фраппе: Короткий видеорецепт можно посмотреть у меня в телеграм. Хоть сейчас у нас дома есть классная кофемашина, которая умеет варить кофе колд брю (это метод холодного заваривания). Но иногда мне все равно хочется приготовить именно фраппе! Напиток взбивается со льдом и получается просто восхительно! Если поделитесь в комментариях своими любимыми рецептами холодных напитков, буду очень благодарна! Обожаю читать ваши рецепты, вы меня вдохновляете 💙 Для начала нам нужно сварить эспрессо (ну
Оглавление

У нас в Поволжье летом бывает просто невыносимая жара. Температура +35 градусов может держаться несколько недель, а дома без кондиционера находиться становится невозможно!

И в такую погоду я почти никогда не ем горячую еду, мой организм готов принимать только продукты из холодильника или хотя бы комнатной температуры. Холодные йогурт, ленивые каши, различные салатики и супы вроде окрошки – вот это я ем с удовольствием.

А с вами хочу сегодня поделиться рецептом холодного напитка. Это холодный кофе – фраппе:

Холодный кофе фраппе. Фото: Сладкий Персик
Холодный кофе фраппе. Фото: Сладкий Персик

Короткий видеорецепт можно посмотреть у меня в телеграм.

Хоть сейчас у нас дома есть классная кофемашина, которая умеет варить кофе колд брю (это метод холодного заваривания). Но иногда мне все равно хочется приготовить именно фраппе! Напиток взбивается со льдом и получается просто восхительно!

Всем привет! Меня зовут Юля, здесь я делюсь классными рецептами и просто своей жизнью. Давайте дружить!
Всем привет! Меня зовут Юля, здесь я делюсь классными рецептами и просто своей жизнью. Давайте дружить!

Если поделитесь в комментариях своими любимыми рецептами холодных напитков, буду очень благодарна! Обожаю читать ваши рецепты, вы меня вдохновляете 💙

Как готовить

Для начала нам нужно сварить эспрессо (ну или просто обычный черный кофе).

Я делаю это в кофемашине, но можно готовить так, как вам нравится и как вы привыкли: в кофеварке, в турке, даже дрип-пакет можно заварить.

-3

Натуральный кофе, конечно, лучше всего. Но если совсем не хочется или такого нет в наличии, можно использовать и растворимый.

Я уже несколько лет покупаю только кофе свежей обжарки вот у этого бренда из Ижевска:

-4

Раньше брала на маркетплейсах (на фото как раз оттуда пачка), но потом подписчица в комментариях рассказала, что лучше заказывать с официального сайта – тогда зерно обжарят конкретно под ваш заказ и отправят вам уже на следующий день!

А это чуть ли не самое главное в кофейном зерне!

Поэтому с тех пор я делаю заказы только на официальном сайте Tasty coffеe (вот ссылка) и реально его отправляют сразу после обжарки.

Вот, например, мой последний заказ (на момент написания статьи еще едет)
Вот, например, мой последний заказ (на момент написания статьи еще едет)

Зерна у Tasty обжариваются небольшими партиями (под каждый конкретный заказ), поэтому вкус и аромат у кофе максимально яркий!

Я вообще не понимаю, зачем покупать кофе в супермаркетах или заказывать из-за границы, если оно обжарено несколько месяцев назад… Разница во свежести и вкусе со свежеобжаренным просто огромная!

Если вы ценитель кофе, ОЧЕНЬ советую попробовать Tasty. Доставка почти всегда бесплатная, а выбор зерна – на любой вкус!

Дальше нам понадобится блендер. Подойдет любой, но есть важное условие – он должен быть достаточно мощным, чтобы измельчить лед в крошку и не сломаться!

А какой он будет: погружной или стационарный, разницы нет.

Отправляем в него несколько кубиков льда:

Напитки я люблю готовить в стационарном блендере, а в остальных случаях чаще использую обычный
Напитки я люблю готовить в стационарном блендере, а в остальных случаях чаще использую обычный

Затем наливаем холодное молоко и сливки. Если хочется менее жирный и калорийный напиток, то можно оставить только молоко, сливки не добавлять. Тут смотрите сами, как вам нравится!

Сейчас я использую безлактозные молочные продукты, так как у мужа из-за лактозы болит живот.
Сейчас я использую безлактозные молочные продукты, так как у мужа из-за лактозы болит живот.

Фраппе – это сладкий напиток. Но вместо сахара я добавляю немного сиропа, в идеале – ванильного (у него самый универсальный вкус).

Можно использовать любой другой сироп, в том числе и без сахара. Например, сироп топинамбура.

Сироп можете приготовить и сами, если любите их и часто добавляете в блюда
Сироп можете приготовить и сами, если любите их и часто добавляете в блюда

Если сиропа у вас нет, то можно сделать так: сварите кофе и размешайте в нем немного сахара.

Затем добавляем в блендер кофе (он может быть и горячим)

-9

Накрываем блендер крышкой и взбиваем около 30 секунд или на максимальном по мощности режиме, или импульсном. Иногда у блендеров еще бывает специальный режим для колки льда – тогда используйте его.

-10

Все готово! Теперь берем красивые стаканы и разливаем наш прекрасный напиток. Пить его можно просто так или через трубочки! Главное – сразу, пока он пышный, потом пенка осядет и будет уже не так красиво.

Мне очень нравятся стаканы с двойным дном, мы пьем из них и горячие напитки, и холодные
Мне очень нравятся стаканы с двойным дном, мы пьем из них и горячие напитки, и холодные

Что нужно:

  • эспрессо - примерно 40 мл
  • молоко - 100 мл
  • сливки (по желанию) - 40 мл
  • сироп (по желанию) 40 мл
Фраппе. Фото: Сладкий Персик
Фраппе. Фото: Сладкий Персик

Наслаждайтесь холодным кофе в жаркий летний день!

Приятного вам аппетита!

Реклама. ООО Кофе с доставкой ИНН 1832131543, erid: 2W5zFK1T8pH