Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Худею без правил

Про подсчет калорий....худею с веса 82 кг

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим опытом похудения на подсчете калорий за два месяца. Все начиналось довольно хорошо, изначально у меня был лимит в 1400 ккал, что для моего тогдашнего веса было вполне приемлемо. Я усердно считала все, что ела, записывая каждую крошку и глоток, но вес не изменялся в течение нескольких недель, и это очень меня огорчало. Я решила снизить калорийность до 1200 ккал, и процесс похудения начался, однако шел он очень и очень медленно, что тоже не радовало. В поисках лучших и быстрых результатов я уменьшила калории до 1000, и, о чудо, я действительно начала худеть, сбросив порядка 10 кг. Мне казалось, что все в порядке, я худею, я молодец, но боже, как же я сильно ошибалась. Как только я перестала взвешивать и считать все порции, мой вес резко пополз вверх и это был полный провал. Наступила апатия и полное безразличие к еде, к себе и своему весу. Ела все подряд, ни чувствуя ни вкуса еды, не объемы порций, залетало все подряд и сверху шлифовалось зап

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своим опытом похудения на подсчете калорий за два месяца.

Все начиналось довольно хорошо, изначально у меня был лимит в 1400 ккал, что для моего тогдашнего веса было вполне приемлемо. Я усердно считала все, что ела, записывая каждую крошку и глоток, но вес не изменялся в течение нескольких недель, и это очень меня огорчало. Я решила снизить калорийность до 1200 ккал, и процесс похудения начался, однако шел он очень и очень медленно, что тоже не радовало.

В поисках лучших и быстрых результатов я уменьшила калории до 1000, и, о чудо, я действительно начала худеть, сбросив порядка 10 кг. Мне казалось, что все в порядке, я худею, я молодец, но боже, как же я сильно ошибалась. Как только я перестала взвешивать и считать все порции, мой вес резко пополз вверх и это был полный провал. Наступила апатия и полное безразличие к еде, к себе и своему весу. Ела все подряд, ни чувствуя ни вкуса еды, не объемы порций, залетало все подряд и сверху шлифовалось запивалось алкоголем, я ненавидела себя, это был путь в никуда........или же прямиком к РПП.

Зациклинность на цифрах в калькуляторе и на весах пошатнуло мою и так расшатанную( всякими ограничениями) психику. Мне очень повезло, рядом со мной были близкие и любимые люди которые меня поддерживали, мотивировали, это пожалуй и заставило меня остановиться, успокоиться и выдохнуть, дать организму время на отдых.

НО, нельзя отрицать тот факт, что худеем мы, только на дефиците калорий и никак иначе!

Отчет на сегодня: вес 79.9

Завтрак в 9.00: яичница болтунья, буженина из свинины, злаковый хлеб, огурец и редиска. Итого 195 гр + кофе 350гр

Завтрак
Завтрак

Перекус в 11.00: нектарин, абрикос, персик. Итого 213гр

Первый перекс
Первый перекс

Обед в 14.00: булгур с мясом, бутерброд с пастой из криля и помидор. Итого 242гр

Обед
Обед

Перекус в 18.00: сыр и фрукты. Итого 247гр

второй перекус
второй перекус

P.S.: Я не врач и не нутрициолог, у меня нет специального образования в области диетологии, поэтому перед тем, как начинать какую-либо диету, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. P.P.S.: Я не заставляю никого худеть и питаться так же, как я; это исключительно моё решение, и я не рекомендую его вам.

Буду рада вашим комментариями и полезными советами в области похудения и не только))