В Евангелии хоть и встречается слово "судьба", но там вкладывается в нее иное понятие, чем рок, предопределённость, неизбежность. Если отталкиваться от наличия у человека свободной воли, то наша участь зависит лишь того, как мы используем эту свободу. Направляем ее на служение Богу, ближнему или же, наоборот, греху. "Промысл Божий значит мышление Бога наперёд. То есть Бог, знает, что будет впереди. Он предвидит предустраивает будущее и делает нечто в жизни нашей такое, что нам не нравится, не хочется. Оно такое неприятное странное, ибо мы не хозяева жизни и только потом мы для чего это нужно было. Эта вещь является крестом для сердца человеческого" - говорит протоиерей Андрей Ткачев. А когда мы освобождается от этих ограничении, мы получаем право быть везде и нигде, а видеть и слышать о, что раньше нам было сокрыто". Проходите по ссылке и произносите молитву во всякой нужде: https://t.me/molitvaikona/4727. Тогда подобного не случится. И только от этого решается и зависит наша участь.
Есть ли понятие кармы или судьбы в христианстве.
10 июня 202510 июн 2025
880
3 мин