Кто о чем, а я снова о тайм менеджменте. Для меня это очень больной вопрос, поэтому я продолжаю экспериментировать с планированием и самим тайм-менеджментом. На днях опробовала на себе метод помидора, рассказываю как это прошло. Данный метод был предложен Франческо Чирилло еще в 1980-х годах. Его суть заключается в том, что надо выделять основную работу и выполнять ее во временные промежутки по 15-30 минут ни на что не отвлекаясь. Для этого устанавливается таймер и пока он не прозвучит надо сосредоточиться на чем-то одном. Когда таймер прозвучал, надо сделать перерыв 5 минут, желательно тоже по таймеру, а потом вновь приступать к работе над большими задачами на те же 15-30. Большой перерыв можно сделать, например, после 4 циклов по 15-30 минут. Но опять же этот перерыв делается на определенное время и тут снова надо завести таймер. Мне понравилась данная идея потому, что у меня сейчас идет огромный поток мелких активностей, которые явно отвлекают меня от крупных задач. Почти каждый веч