Найти в Дзене
Экономно и вкусно 🍲

Третья неделя экономии. День 1. На питание - до 2000 в неделю. Уложусь ли?

Прошлая неделя у меня выпала из жизни. Неожиданно пришлось уехать, поэтому мои минимальные запасы остались на месте. Текущую неделю начинаю практически с пустым холодильником.

Остались яйца, полбутылки молока, половина горбуши для запекания, несколько кусочков утки и сливки, упаковка сметаны, печенье, вафли.

Зарезали несколько бройлеров.

В воскресенье купила творог (135 рублей) на завтраки на понедельник и вторник и сварила суп из крылышек бройлера. Его хватит на 3-4 дня на обед. Овощи ещё есть свои, но уже совсем чуть-чуть.

Суп
Суп

В суп добавила чечевицу. Это были остатки. Баночку помыла. Пока можно обойтись и без неё. Есть другие крупы.

-2

🍓Клубника плодоносит слабо, но на еду на полдник хватает. Заморозила 1,5-литровый контейнер целой ягоды и два контейнера по 0,75 л протëртой с сахаром. Пока это всё, что есть. Итого 3 литра клубники.

🫐 Начался сезон голубики. Нужно поймать на рынке свежий завоз и закупиться.

Тарелочки и закупка понедельника

В понедельник на завтрак ела творог со сметаной. На работу к чаю брала остатки вафлей.

Творог на завтрак
Творог на завтрак

На обед был суп.

Обед
Обед

И кофе с печеньем

Тоже обед
Тоже обед

Полдника не было. Сразу ужин. Но предварительно закупилась в Дикси на 1012 рублей. Чек распечатали с половиной кода, нужно просить корректировку кэшбэка вручную за макароны.

Закупка на 1012 рублей
Закупка на 1012 рублей

Масло, сыр и морскую капусту выбрала любимыми продуктами - сэкономила примерно 110 рублей, или около 10% от всей покупки 👍

Никак не освою самовывоз из Дикси - не получается собрать заказ в приложении 🤷‍♀️ И нет особо времени разбираться.

На ужин запекла половину горбуши- рыба разрезана на две части без хребта.

По-моему она мне обошлась в 400 рублей. Очень дорого. Одной такой половинки хватит на двоих на один раз поужинать. Выгоднее покупать морской окунь или тилапию.

Ужин
Ужин

Нарезала зелёный салат с грядки с огурцами.

Готовила не только себе, но и бройлерам. Они едят картошку, гре,чек, макароны и сечку - это всё в кастрюле. А ещё отдельно комбикорм. Золотые куры получаются.

-8

На второй ужин вместо кефира баловалась клубникой и чаем с сыром.

Второй ужин
Второй ужин

Пока на питание потрачено 1147 рублей. Других трат в понедельник не было.

Как у вас обстоят дела с ягодами? У нас пишут в местных группах, что очень дорого продают клубнику - 500 рублей за кг. Но если посчитать труд - полоть, удобрить, рассадить, собрать, то дешевле наверно и нет смысла продавать 🤷‍♀️ Несколько лет назад можно было купить 10- литровое ведро за 1000 или полторы.

Продолжение 👇