Столица неуклонно развивается, и это не может не радовать. За последние 15 лет Москва превратилась в один из лучших городов мира. А скорее всего просто в лучший. Я правда мало где был, хотя и называюсь Самым Главным, но это скорее самоирония. В любом случае, все города Европы, в которых побывал я лично, уступают Москве на несколько порядков. От Ванадзора до Венеции и от Базеля до Жлобина. При Лужкове у нас в тренде были мега-проекты. Расширение МКАД, строительство ТТК, "Большая Ленинградка". Правда, упиралась она в Кремль. Снова сносить Иверские ворота и воссоединять Тверскую улицу с Большой Ордынкой через Красную площадь не стали. И то радость. Дорогами, построенными при Юрии Михайловиче, мы до сих пор с удовольствием пользуемся, но время идет и все вокруг неумолимо меняется. Современное правительство столицы взяло курс на пересаживание москвичей в общественный транспорт. А автомобилизация свернута. Тем не менее, дороги все равно строятся. Поменялось только целеполагание. Сейчас главн
В Москве планируют построить две новые дороги, а гаражи снести
11 июня 202511 июн 2025
68,9 тыс
3 мин