Всем привет и добро пожаловать! Я студентка 1 курса на специальности "Сестринское дело". Я живу и учусь в Москве, поэтому речь в этой статье будет идти про Московские медицинские колледжи. Главный вопрос, который волновал меня при поступление - Насколько будет тяжело учиться? Когда речь заходит о медицине, то кажется, что учиться нереально сложно. Ты не спишь, не ешь и только делаешь что учишься. Не могу ничего сказать про медицинский университет, пока что я там не учусь, но вот про колледж расскажу с радостью. На самом деле, если правильно распределять свое время, то ты будешь все успевать. Обычно, в день у меня стоит 3 пары, но может быть и 4 пары. Учеба начинается в 9 утра. Если будет 3 пары, то уже в 14:00 я свободна и могу идти домой. Если 4 пары - тогда освобожусь только в 16:00. Иногда бывают дни, когда у нас всего 2 пары, тогда я ухожу домой в 12:20. Хочу также предупредить о том, что обычно у нас есть дни, когда занятия начинаются со второй, а то и с третьей пары. Но тогда сто
Насколько тяжело учиться в медицинском колледже на специальности "Сестринское дело"!?
8 июня 20258 июн 2025
11
3 мин