Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Зато я точно понял как работает размытие Гаусса

Зато я точно понял как работает размытие Гаусса Не то чтобы я раньше не знал. Но было интересно попробовать реализовать его шейдер графом. И в целом можно добить, но так неудобно без циклов и не кодом. Не тот алгоритм чтобы реализовывать. Это скорее был экспериментальный подход :) Но бусти надо честно отрабатывать. Так что быстрый OutlineGlow не за горами. По сути плагинами для подписчиков я выложу то, что мне и в проекте пригодится. Просто оформлю так, чтобы это были удобные самостоятельные модули. Так что это у нас будет подсветка объектов, верёвки разрубаемые свайпом и динамический 2д свет способный отражаться. Но раз уже подписчики появляются, подсветку хочется выложить завтра. Не заставлять же первых поддержавших людей ждать :) P.S. Гаусс в целом не самый быстрый. Да и шейдер графом, учитывая его логику самплирования и "смещения от центра", без циклов собирать такое скорее забавно. Но я вспомнил ещё пару техник. Буду сегодня тестить. #интересное

Зато я точно понял как работает размытие Гаусса

Не то чтобы я раньше не знал. Но было интересно попробовать реализовать его шейдер графом. И в целом можно добить, но так неудобно без циклов и не кодом. Не тот алгоритм чтобы реализовывать. Это скорее был экспериментальный подход :)

Но бусти надо честно отрабатывать. Так что быстрый OutlineGlow не за горами. По сути плагинами для подписчиков я выложу то, что мне и в проекте пригодится. Просто оформлю так, чтобы это были удобные самостоятельные модули. Так что это у нас будет подсветка объектов, верёвки разрубаемые свайпом и динамический 2д свет способный отражаться.

Но раз уже подписчики появляются, подсветку хочется выложить завтра. Не заставлять же первых поддержавших людей ждать :)

P.S. Гаусс в целом не самый быстрый. Да и шейдер графом, учитывая его логику самплирования и "смещения от центра", без циклов собирать такое скорее забавно. Но я вспомнил ещё пару техник. Буду сегодня тестить.

#интересное