“Они всё время в телефонах…”
“Каждый в своей комнате, за своим экраном. Младший в планшете, старший в компьютере, я в телефоне, супруг у телевизора”
“Ощущение, будто мы живём вместе — но не вместе.” Знакомо? Сегодня интернет конечно вызов, но точно не зло. И я покажу, что с этим делать!
Это река: нас туда бросили и мы вынуждены учиться плавать.
В этой статье мы подытожим всё о чём говорили в подборке и о том — как семья может встроить цифровой мир в свою семейную реальность и обеспечить близость обитателей дома. - Нет общего контекста — каждый в своём (сын - мемы, мама - видео, дочь - чаты, отец - "передачи о дикой природе") - Нет “мы” — страдает семейная идентичность, есть только “я и устройство” - Родитель вне онлайна — теряет контакт с тем, где весомое количество времени ребёнок проводит время Это создаёт новое "мы" в онлайне. Это не про контроль. Это про общий интерес. - Вместо “Убери телефон” — “У нас сейчас 20 минут друг для друга” - Вместо “Опять в тиктоке” — “Покажешь одно