Он только в телефоне?
Ни уроки, ни еда, ни прогулки не интересуют.
Ты зовёшь — в ответ тишина. Или раздражённое: «Ща-а-а-с!»
Ты забираешь телефон — и дома начинается представление: слёзы, злость, крик. Это знакомо? Если да — ты вы не одиноки.
Кстати да, с этим можно справиться и без разрушения отношений и истерик. - ребёнок может отложить телефон сам, если его что-то заинтересует; - нет истерик при ограничении (может бурчать, но контролирует себя); - есть другие увлечения, пусть и слабые; - пользуется телефоном в основном по делу (игры, общение, видео — но не 8 часов подряд). 📌 В этом случае — не паникуем. Нужно просто выстраивать здоровые правила, обсуждать и замещать экран другими интересами. - без телефона регулярно и сразу появляется тревога, злость, истерика; - не может сам остановиться — только «ещё 5 минут» (всю ночь); - запускает всё остальное: школу, еду, гигиену, друзей; - скрывает, обманывает, врет про время онлайн; - важнее не контент, а сам процесс — лишь бы быть в телеф