Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТРИ ПОКОЛЕНИЯ

Сдаю посуточно 2 квартиры. Устала от уборки, пора что-то менять. Что я придумала?

Записки Евгении.... а ведь работы скоро станет еще больше... Начался активный сезон в посуточной аренде и как-то резко я сильно устала от уборки! Так получилось, что в мае было мало долгосрочных броней. Выдался только один хороший период в 6 дней, когда одновременно две квартиры были забронированы (тогда-то мы и полетели с мамой в Уфу). А так, каждый день по 1-2 уборки. Это оказалось утомительно! Ведь кроме этого у меня еще полно других обязанностей. И так как в моих планах заниматься посуточной сдачей не один год, я приняла решение искать помощницу. Кроме того, сейчас запускаю в работу еще две квартиры: однокомнатная и студия. И я чисто физически не смогу их все убирать. Эти квартиры уже не мои, тут я только помогаю, подсказываю и организовываю, но забот тоже хватает. Сдавать их, конечно, я буду не бесплатно, а за определенный %. Полным денежным расчетом делилась в другой своей статье - ЧИТАТЬ ТУТ. Там подробно рассказала всю схему работы. Он хорошо помогает в работе и расширяет в
Оглавление

Записки Евгении.... а ведь работы скоро станет еще больше...

Начался активный сезон в посуточной аренде и как-то резко я сильно устала от уборки! Так получилось, что в мае было мало долгосрочных броней. Выдался только один хороший период в 6 дней, когда одновременно две квартиры были забронированы (тогда-то мы и полетели с мамой в Уфу). А так, каждый день по 1-2 уборки.

Это оказалось утомительно! Ведь кроме этого у меня еще полно других обязанностей. И так как в моих планах заниматься посуточной сдачей не один год, я приняла решение искать помощницу.

Кроме того, сейчас запускаю в работу еще две квартиры: однокомнатная и студия. И я чисто физически не смогу их все убирать.

Эти квартиры уже не мои, тут я только помогаю, подсказываю и организовываю, но забот тоже хватает. Сдавать их, конечно, я буду не бесплатно, а за определенный %. Полным денежным расчетом делилась в другой своей статье - ЧИТАТЬ ТУТ. Там подробно рассказала всю схему работы.

-2

Как я готовлюсь к новой нагрузке? Что уже сделала?

1. Подключила себе платный сервис для посуточной сдачи.

Он хорошо помогает в работе и расширяет возможности. Теперь можно разместить свои объявления на гораздо большее количество площадок и он сам будет синхронизировать брони в один календарь.

-3

Чтобы изменить стоимость и условия брони, не нужно будет вносить правки на всех площадках, достаточно будет отредактировать их только в календаре сервиса-помощника.

Отличная вещь, один только недостаток - сервис платный. Но я приобрела его с хорошей скидкой, поэтому получилось умеренно.

Пока я на этапе привыкания, но первые шаги уже сделаны в этом направлении. Сейчас присоединила к этому сервису только свои квартиры, в дальнейшем добавлю и две другие. Как освоюсь и разберусь в ней полностью, расскажу вам о нем более подробно, вдруг кому тоже будет полезно.

2. В поисках горничной

Это оказалась не самая простая задача! Мне даже пришлось развешивать объявления на ближайших домах. Распечатала небольшую пачку объявлений (для этого даже настроила домашний принтер, что тоже заняло время) и ходила под дождем, клеила.

Чувствовала себя немного хулиганкой. Никогда раньше не занималась таким делом, но мне показалось, что людям было бы удобно, если бы их работа была рядом с домом.

-4

Старалась выбирать только самые "правильные" информационные места и не клеила, где не следует. Параллельно любовалась аккуратными красивыми двориками. Сколько же тут работы проделано!

-5

В интернете тоже объявление опубликовала, и первое время звонков почти не было (собственно, почему я перешла на бумажный вариант), но сегодня люди оживились и появился первый реальный кандидат. Теперь будем пробовать вместе работать.

Желающих убираться, кстати, было достаточно. В целом я правда считаю, что это неплохая подработка. Стирать дома постельное белье, сушить его и гладить. Вот тут у многих возможность или желание отпадали. И я их прекрасно понимаю!

Но также знаю, что посуточники так и работают, поэтому продолжала искать своего человека. Будем надеяться, что я его нашла, время покажет.

-6

Все это безусловно занимает время.

Параллельно идут уборки 1-2 в день, стирка, глажка, этого никто не отменял. Пока все делаю сама. :) Впереди лето и очень хочется уже отдать все эти заботы в другие руки.

-7

Не так давно мне пришел новый мощный пылесос для уборки, чего он только не умеет. В дальнейшем планирую его брать на генеральные уборки на квартиры. Скоро про него отдельно расскажу и более подробно, это не техника, а зверь!

-8

Уже совсем скоро у меня в работе будет целых 4 квартиры! Расширяемся! Буду и дальше делиться с вами всем процессом.

Еще больше информации в реальном времени в моем Телеграмм канале - ССЫЛКА ТУТ (@tri_pokoleniya).

Как считаете, я двигаюсь в правильном направлении? Или нужно все самой делать?