Дождалась цветения своего зимующего гладиолуса. Как вы понимаете, перезимовал хорошо. За это ему сразу плюсик. Развивался быстро и зацвёл во второй половине мая. А вот тут к нему начались вопросы. На сайте Бет Чатто прочла, что должен цвести в июне. Этого и ожидала. Сейчас в том месте слишком буйное цветение. И растения друг друга перекрикивают. Что нехорошо. Неожиданно вскрылся еще серьёзный минус - листья у гладиолуса византийского быстро начинают желтеть. Мне кажется, это такая особенность, как у луков. Если не права, то поправьте меня. Вроде бы залить этот гладиолус не могла, потому что очень сухо у меня. А от засухи он тоже не должен желтеть. Ибо позиционируют этот гладиолус, как очень засухоустойчивый. Поэтому у меня о нём двоякое впечатление сложилось. Цветки понравились, очень нежные, изысканные. На фоне белой герани смотрятся отлично. Получилась хорошая, хоть и неожиданная, пара. Но вот желтение листвы и слишком раннее цветение этого гладиолуса не радуют. К тому же цветки до
Первое впечатление: гладиолус византийский, пратия, вероника австрийская, пион Yellow Crown
27 мая 202527 мая 2025
317
3 мин